Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Структура

I. Административный блок:

1. Начальник лагеря: Санкевич Е.Ю., доцент ЛГПУ, к.п.н., заместитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, руководитель епархиального духовного центра «Возрождение», директор Воскресной Школы Свято-Евдокиевского храма

2. Духовник лагерной смены – иерей Владимир Силантьев, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь, ответственный за религиозное образование Хлевенского района Усманского благочиния.

Осуществляет духовное руководство Советом лагеря, «Советом отцов» и лагерной общиной.

3. Совет лагеря - руководящее ядро лагеря

Совет лагеря несет ответственность за всю «семейную общину» в целом. Кроме того, на него возлагаются работы, требующие применения больших физических усилий и решительных действий по сохранению внешней безопасности.

4. Заместитель начальника лагеря по общим вопросам

II. Педагогический блок

Организует и курирует образовательную (учебно-воспитательную), культурно-просветительную и кружковую деятельность. В его задачи входит изучение традиционных христианских устоев; духовно-нравственное, патриотическое и экологическое воспитание.

Организационное ядро – Педагогический отряд.

В его состав входят:

  1. Воспитатели
  2. Старшие вожатые
  3. Отрядные вожатые
  4. Руководители кружков

Кружковая деятельность

  1. Прикладное искусство
  2. Шахматы
  3. Музыкальная культура
  4. Клиросное пение
  5. Театр
  6. Вышивание ленточками
  7. Гитара

III. Физкультурно-оздоровительный блок

  1. Куратор по спортивно-игровым мероприятиям
  2. Куратор по утренней зарядке
  3. Куратор по обучению плаванию

В его задачи входит: организация утренней зарядки; принятия солнечных и воздушных ванн (в течение всего времени пребывания в лагере в светлое время суток); организация купания; организация здорового питания детей с использованием свежих фруктов; организация постоянного пребывания на свежем воздухе в удаленном от предприятий районе; организация спортивно-массовых мероприятий: а) стрельба по целям; б) футбол; в) волейбол; г) настольный теннис; д) спортивные эстафеты; обучение плаванию и др.

IV. Медицинский сектор

  1. Ответственная за медицинский сектор
  2. Отрядные сестры милосердия
  3. Инструктор по лечебной физкультуре

В его задачи входят: проверка готовности палаточного лагеря; контроль полноты оснащения медицинской палатки - кабинета; обеспечение моющими и дезинфицирующими средствами; проверка личных медицинских книжек сотрудников; проведение медицинского осмотра детей перед заездом их в туристический лагерь; сопровождение детей в пути следования; контроль организации питания, регулярный осмотр детей и учет заболеваемости. Оказание при необходимости первой медицинской помощи. Быстрое и сострадательное реагирование на «душевные нужды» и «физические недуги» участников лагеря младшей и пожилой возрастной категории.

V. Хозяйственно - бытовой сектор

  1. ответственный администратор за хозяйственный сектор
  2. ответственный администратор за работу столовой
  3. эконом
  4. костровой

В его задачи входит: выполнение общественно-полезной работы: физический труд в рамках самообслуживания (уборка храма и территории лагеря, заготовка дров, помощь на кухне, и т.д.); обеспечение здоровым и своевременным питанием насельников лагеря; организация необходимого дополнительного финансирования; оборудование кострищ на местах отдыха людей; уборка территории по приезду и перед отъездом. Операция «Нас здесь не было»;

С целью более рационального использования творческого потенциала родителей эффективно сочетать должность воспитателя с руководителем того или иного кружка или с ответственным за тот или иной сектор

 

 

 
© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции