Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Новости

Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

10 ян­ва­ря на ба­зе ДК «Сво­бод­ный со­кол» со­сто­ял­ся бла­го­тво­ри­тель­ный кон­церт в честь празд­ни­ка Рож­де­ства Хри­сто­ва, ко­то­рый ор­га­ни­зо­ва­ли и про­ве­ли вос­пи­тан­ни­ки Цен­тра ду­хов­но-нрав­ствен­но­го вос­пи­та­ния де­тей и мо­ло­де­жи «Све­точ» Хри­сто-Рож­де­ствен­ско­го хра­ма го­ро­да Ли­пец­ка.

Зри­те­ля­ми яр­ко­го рож­де­ствен­ско­го празд­ни­ка ста­ли уча­щи­е­ся и пре­по­да­ва­те­ли ли­пец­ких школ, вос­пи­тан­ни­ки дет­ско­го до­ма се­ла Бо­рин­ское Ли­пец­кой об­ла­сти и дет­ско­го до­ма име­ни Э. Б. Бе­ла­на, а так­же де­ти из мно­го­дет­ных и ма­ло­обес­пе­чен­ных се­мей.

Пе­ред на­ча­лом ме­ро­при­я­тия с при­вет­ствен­ным сло­вом к со­брав­шим­ся об­ра­тил­ся бла­го­чин­ный 1-го Ли­пец­ко­го цер­ков­но­го окру­га, на­сто­я­тель Хри­сто-Рож­де­ствен­ско­го хра­ма про­то­и­е­рей Кон­стан­тин Гри­шин. Отец Кон­стан­тин по­здра­вил взрос­лых и де­тей с празд­ни­ком Рож­де­ства Хри­сто­ва и по­же­лал всем ми­ра, люб­ви и бла­го­ден­ствия.

Кон­церт­ную про­грам­му от­кры­ло вы­ступ­ле­ние дет­ско­го цер­ков­но­го хо­ра Хри­сто-Рож­де­ствен­ско­го хра­ма (ре­гент хо­ра - Кон­стан­тин Че­реп­нин). В ис­пол­не­нии это­го му­зы­каль­но­го кол­лек­ти­ва про­зву­ча­ли рож­де­ствен­ские пес­но­пе­ния, ис­пол­нен­ные глу­бо­ко­го ду­хов­но­го смыс­ла.

Кон­стан­тин Че­реп­нин яв­ля­ет­ся так­же ру­ко­во­ди­те­лем мо­ло­деж­но­го во­каль­но-ин­стру­мен­таль­но­го ан­сам­бля «Огля­нись!» Участ­ни­ки это­го кол­лек­ти­ва пред­ста­ви­ли вни­ма­нию зри­те­лей со­вре­мен­ные ин­стру­мен­таль­ные ком­по­зи­ции.

За­тем зри­те­ли по­гру­зи­лись в мир рус­ской на­род­ной сказ­ки «Мо­роз­ко», ко­то­рую в этот празд­нич­ный день на сце­не му­ни­ци­паль­но­го те­ат­ра пред­ста­ви­ли юные ар­ти­сты Цен­тра ду­хов­но-нрав­ствен­но­го вос­пи­та­ния де­тей и мо­ло­де­жи «Све­точ».

В трак­тов­ке ре­жис­се­ра-по­ста­нов­щи­ка спек­так­ля Оль­ги Лео­ни­дов­ны Да­да­е­вой ста­рая сказ­ка, не утра­тив на­род­но­го ко­ло­ри­та, при­об­ре­ла со­вре­мен­ное зву­ча­ние, а по­то­му уди­ви­ла и по­ра­до­ва­ла зри­тель­скую ауди­то­рию. Яр­кие ко­стю­мы и де­ко­ра­ции, предо­став­лен­ные мо­ло­до­му твор­че­ско­му кол­лек­ти­ву ад­ми­ни­стра­ци­ей те­ат­ра, со­зда­ли на сце­не на­стро­е­ние на­сто­я­ще­го празд­ни­ка.

В за­вер­ше­ние рож­де­ствен­ско­го пред­став­ле­ния про­то­и­е­рей Кон­стан­тин Гри­шин по­бла­го­да­рил де­тей за пре­крас­ное вы­ступ­ле­ние, взрос­лых – за тру­ды и лю­бовь к де­тям, а зри­те­лей – за вни­ма­ние и под­держ­ку юных та­лан­тов и вы­ра­зил на­деж­ду, что празд­ник Рож­де­ства Хри­сто­ва и все по­сле­ду­ю­щие свя­точ­ные дни ста­нут для взрос­лых и де­тей вре­ме­нем со­вер­ше­ния доб­рых дел.

«Про­ве­де­ние бла­го­тво­ри­тель­ных рож­де­ствен­ских празд­ни­ков вос­пи­тан­ни­ка­ми Цен­тра ду­хов­но-нрав­ствен­но­го вос­пи­та­ния де­тей и мо­ло­де­жи «Све­точ» на сце­не Ли­пец­ко­го му­ни­ци­паль­но­го те­ат­ра ста­ло доб­рой тра­ди­ци­ей и за­мет­ным со­бы­ти­ем в куль­тур­ной жиз­ни на­ше­го го­ро­да, - рас­ска­зы­ва­ет ав­тор твор­че­ско­го про­ек­та и ор­га­ни­за­тор ме­ро­при­я­тия свя­щен­ник Алек­сий Шу­ма­ков. – Мы бла­го­дар­ны всем, кто под­дер­жи­ва­ет нас в этом на­чи­на­нии, и в первую оче­редь - на­сто­я­те­лю на­ше­го хра­ма про­то­и­е­рею Кон­стан­ти­ну Гри­ши­ну, ко­то­рый по­ни­ма­ет важ­ность и свое­вре­мен­ность ра­бо­ты с под­рас­та­ю­щим по­ко­ле­ни­ем».

Ла­ри­са Ми­хай­ло­ва,
фо­то ­и­е­рея Алек­сея Шу­ма­ко­ва

Ис­точ­ник: blagochinie48.ru

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции