Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Благочинный Добринского ЦО посетил воскресные школы в селах Павловка и Демшинка

Новости

Благочинный Добринского ЦО посетил воскресные школы в селах Павловка и Демшинка

В До­брин­ском бла­го­чи­нии дей­ству­ют 6 вос­крес­ных учеб­но-вос­пи­та­тель­ных групп, ко­то­рые про­шли епар­хи­аль­ную ат­те­ста­цию. За­ня­тия в груп­пах ве­дут опыт­ные во­цер­ко­в­лен­ные пе­да­го­ги. Каж­дый год бла­го­чин­ный До­брин­ско­го ЦО про­то­и­е­рей Алек­сандр Адо­ньев и его по­мощ­ник по ре­ли­ги­оз­но­му об­ра­зо­ва­нию по­се­ща­ют шко­лы, бе­се­ду­ют с вос­пи­тан­ни­ка­ми и пре­по­да­ва­те­ля­ми.

22 ян­ва­ря 2017 го­да отец Алек­сандр и его по­мощ­ник по ре­ли­ги­оз­но­му об­ра­зо­ва­нию Ма­ка­шо­ва Ан­на Се­ме­нов­на по­се­ти­ли две вос­крес­ные груп­пы бла­го­чи­ния: «Род­ни­чок» при По­кров­ском хра­ме с. Пав­лов­ка и «Зер­ныш­ко» при Ми­ха­и­ло- Ар­хан­гель­ском хра­ме с. Дем­шин­ка.

С ра­до­стью встре­ти­ли бла­го­чин­но­го вос­пи­тан­ни­ки «Род­нич­ка». Отец Алек­сандр по­здра­вил ре­бят с про­шед­ши­ми празд­ни­ка­ми и раз­дал всем не­боль­шие слад­кие по­дар­ки. И хо­тя в шко­ле все­го од­на груп­па и в рас­пи­са­ние толь­ко 2 пред­ме­та: «За­кон Бо­жий» и «Ос­но­вы хри­сти­ан­ской нрав­ствен­но­сти», но успе­хи и вос­пи­тан­ни­ков, и пре­по­да­ва­те­лей на­ли­цо. Ре­бя­та рас­ска­за­ли ба­тюш­ке о сво­их за­ня­ти­ях, от­ве­ти­ли на его во­про­сы, по­ка­зав не­пло­хие зна­ния по За­ко­ну Бо­жье­му. По сло­вам пре­по­да­ва­те­лей за­ня­тия про­во­дят­ся каж­дое вос­кре­се­нье, со­глас­но рас­пи­са­нию и учеб­но­му пла­ну. На­та­лия Алек­се­ев­на Сош­ки­на и Еле­на Алек­се­ев­на Ов­ча­ро­ва очень до­воль­ны сво­и­ми уче­ни­ка­ми, ко­то­рые с боль­шим же­ла­ни­ем по­се­ща­ют шко­лу и все­гда вни­ма­тель­ны на за­ня­ти­ях.

А в вос­крес­ной учеб­но-вос­пи­та­тель­ной груп­пе «Зер­ныш­ко» при Ми­ха­и­ло-Ар­хан­гель­ском хра­ме с. Дем­шин­ка дей­ству­ют две груп­пы, хо­тя боль­шин­ство вос­пи­тан­ни­ков - де­ти на­сто­я­те­ля хра­ма про­то­и­е­рея Ми­ха­и­ла Пу­ри­че. В до­школь­ной груп­пе по За­ко­ну Бо­жье­му за­ня­тия про­во­дит Люд­ми­ла Все­во­ло­дов­на Ко­лы­ма­ги­на. В на­чаль­ной груп­пе ей по­мо­га­ет Та­и­сия Ива­нов­на Ка­ли­ни­че­ва, ко­то­рая ве­дет «Ос­но­вы хри­сти­ан­ской нрав­ствен­но­сти» и «Ис­то­рию хри­сти­ан­ской церк­ви». Вы­слу­шав бой­кие от­ве­ты вос­пи­тан­ни­ков, ба­тюш­ка по­хва­лил и ре­бят и их на­став­ниц, ко­то­рые не жа­лея сил обу­ча­ют их сло­ву Бо­жье­му. Ба­тюш­ка так­же по­здра­вил вос­пи­тан­ни­ков и их пре­по­да­ва­те­лей с празд­ни­ка­ми и вру­чил слад­кие по­дар­ки.

Вос­пи­тан­ни­ки этих вос­крес­ных школ все­гда при­ни­ма­ют уча­стие во всех кон­кур­сах и ме­ро­при­я­ти­ях, про­во­ди­мых от­де­ла­ми об­ра­зо­ва­ния Ли­пец­кой епар­хии и До­брин­ско­го бла­го­чи­ния. Так, на­при­мер, в фев­ра­ле все вос­крес­ные шко­лы бла­го­чи­ния при­мут уча­стие в кон­кур­се ри­сун­ков и со­чи­не­ний на те­му «Пра­во­слав­ная кни­га в мо­ей жиз­ни», ко­то­рый про­во­дит ЕОРОиК, а так­же уже на­ча­ли под­го­тов­ку до­кла­дов для уча­стия в Дет­ских бо­го­слов­ских Чте­ни­ях, ко­то­рые прой­дут в ап­ре­ле ме­ся­це в г. Ли­пец­ке.

Отец Алек­сандр остал­ся до­во­лен тем, как про­во­дят­ся за­ня­тия в обе­их шко­лах, уров­нем зна­ния вос­пи­тан­ни­ков. Ба­тюш­ка по­же­лал де­тям «ду­ха ра­зу­ма и пре­муд­ро­сти», а на­став­ни­кам- тер­пе­ния и по­мо­щи Бо­жьей в их не­лег­ком тру­де.

 

По­мощ­ник бла­го­чин­но­го До­брин­ско­го ЦО
по ре­ли­ги­оз­но­му об­ра­зо­ва­нию
Ма­ка­шо­ва Ан­на

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции