Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - В Хлевенском районе прошел муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по ОПК

Новости

В Хлевенском районе прошел муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по ОПК

В конце декабря в лицее с.Хлевное прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную». В нем приняло участие 20 школьников с 6 по 11 классы из четырех ОУ Хлевенского района: из с. Хлевное (15 учащихся), с. Конь-Колодезь (2 учащихся), Дмитряшевка (2 учащихся), Воробьевка (1 учащийся).

Муниципальным организатором олимпиады был районный отдел образования, который подготовил мероприятие в тесном сотрудничестве с ответственным за религиозное образование Хлевенского района священником Владимиром Силантьевым, а также с педагогическим коллективом Прихода Иоанно-Богословского храма с.Конь-Колодезь.

На базе Воскресной школы Прихода с сентября 2012 года велась кропотливая работа по подготовке детей к участию во Всероссийской олимпиаде. Иерей Владимир и матушка Инна занимались по тематике Олимпиады с 9-ю школьниками из ОУ разных сел. Трое из них стали обладателями Дипломов I степени.

Воскресной школой с. Конь-Колодезь была также оказана методическая помощь учителям ОУ района, которые готовили своих учащихся к олимпиаде: Гудкову И.И. (МБОУ лицей с.Хлевное) и Плотниковой Г.В. (предложена литература, рекомендованы источники). А накануне муниципального тура в Воскресной школе Прихода для всех желающих детей района – участников Олимпиады и их учителей была проведена консультация.

Директор Хлевенского лицея Пожидаев С.А., методист РОО Плотникова Г.В., педагогический коллектив и участники с радостью встретили батюшку Владимира, приехавшего в день проведения муниципального этапа поздравить их с таким важным для района событием и благословить на участие в олимпиаде.

Мероприятие началось с торжественного молебна, в котором поучаствовали и дети, которые составили с матушкой Инной настоящий хор. Отец Владимир напутствовал участников, преподал благословение и щедро окропил святой водой. Корреспондент Марина Шлыкова, приглашенная батюшкой, осветила событие в районной газете "Донские вести".

По итогам муниципального тура четверо детей стали обладателями Дипломов I степени: Силантьев Илья, ученик 9 класса (МБОУ СОШ с.Конь-Коледезь, набрал 52 балла из 54 возможных), Бессонова Анна, ученица 9 класса (МБОУ СОШ с.Дмитряшевка, 50 б.), Ушаков Артем, ученик 10 класса (МБОУ СОШ с.Воробьевка, 49 б.), Лемак Оксана, ученица 9 класса (48,5б.).

Отрадно отметить, что по сравнению с 2011 годом наблюдается возрастающий интерес к олимпиаде. Это можно проследить по количеству участников: в прошедшем году в школьных этапах участвовало 16 детей (2 ОУ), в муниципальном – около 10-ти (2 ОУ) -1 призер с Дипломом II степени, в региональном – 1 участник с Дипломом II степени.

В нынешнем 2012-2013 году в школьных этапах в ОУ района участвовало 64 ученика (4 ОУ), в муниципальном – 20 уч. (4 ОУ), призеров в нем – 4 человека с Дипломами I степени. Победители уже начали персональную регистрацию на региональный финал и готовятся к выполнению домашнего задания.

Благодарим Господа, поздравляем детей, их учителей и надеемся в дальнейшем на помощь Божию в деле духовно-нравственного воспитания и образования!

Матушка Инна Силантьева,
директор ВШ Прихода Иоанно-Богословского храма с.Конь-Колодезь,
помощник ответственного за религиозное образование
в Хлевенском районе

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции