Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Рождественские утренники и концерты в воскресных школах Грязинского благочиния

Новости

Рождественские утренники и концерты в воскресных школах Грязинского благочиния

С 7 по 14 ян­ва­ря в дни празд­но­ва­ния Рож­де­ства Хри­сто­ва во всех вос­крес­ных шко­лах и учеб­но-вос­пи­та­тель­ных груп­пах при­хо­дов Гря­зин­ско­го цер­ков­но­го окру­га про­шли мно­го­чис­лен­ные празд­нич­ные ме­ро­при­я­тия, утрен­ни­ки и кон­цер­ты.

В Ка­зан­ском хра­ме празд­нич­ный утрен­ник воз­гла­вил на­сто­я­тель Ка­зан­ско­го хра­ма и бла­го­чин­ный Гря­зин­ско­го цер­ков­но­го окру­га про­то­и­е­рей Ге­ор­гий Го­сти­лин, ко­то­рый об­ра­тил­ся со сло­ва­ми рож­де­ствен­ско­го по­здрав­ле­ния и бла­го­по­же­ла­ни­я­ми ко всем со­брав­шим­ся. Празд­нич­ный кон­церт на­чал­ся вы­ступ­ле­ни­ем при­ход­ско­го хо­ра, ко­то­рый по­здра­вил де­тей и взрос­лых ис­пол­не­ни­ем ста­рин­ных ко­ля­док и хри­сто­сла­вий. Вос­пи­тан­ни­ки вос­крес­ной шко­лы пред­ста­ви­ли яр­кий и раз­но­об­раз­ный кон­церт, в про­грам­ме ко­то­ро­го бы­ли рож­де­ствен­ские бо­го­слу­жеб­ные гим­ны и на­род­ные ко­ляд­ки, сти­хи, тан­це­валь­ные, иг­ро­вые и те­ат­ра­ли­зо­ван­ные но­ме­ра. По тра­ди­ции в кон­це празд­нич­но­го утрен­ни­ка все де­ти по­лу­чи­ли от на­сто­я­те­ля слад­кие по­дар­ки.

Уча­щи­е­ся вос­крес­ной груп­пы Ни­коль­ско­го хра­ма под ру­ко­вод­ством сво­е­го на­сто­я­те­ля про­то­и­е­рея Алек­сандра Биль­чу­ка по­ра­до­ва­ли при­хо­жан та­лант­ли­вым и яр­ким рож­де­ствен­ским те­ат­раль­ным пред­став­ле­ни­ем в ДК «Гря­зи». Празд­ник на­чал­ся с рож­де­ствен­ских ко­ля­док, ко­то­рые ис­пол­нил иерей Ро­сти­слав Валь­чук вме­сте с ро­ди­те­ля­ми вос­пи­тан­ни­ков вос­крес­ной шко­лы. За­тем уча­щи­е­ся пред­ста­ви­ли по­учи­тель­ный рож­де­ствен­ский мю­зикл «Рож­де­ство на кры­ше» В за­клю­че­ние празд­ни­ка всех при­сут­ству­ю­щих по­ра­до­вал тра­ди­ци­он­ный фей­ер­верк

Для вос­пи­тан­ни­ков вос­крес­ной груп­пы Ни­коль­ско­го хра­ма г. Гря­зи Рож­де­ство Хри­сто­во так­же на­дол­го за­пом­нит­ся уча­сти­ем в празд­нич­ной му­зы­каль­ной го­сти­ной, ко­то­рую воз­гла­вил гла­ва Ли­пец­кой мит­ро­по­лии Вы­со­ко­прео­свя­щен­ней­ший мит­ро­по­лит Ли­пец­кий и За­дон­ский Ни­кон. Участ­ни­ки твор­че­ско­го кол­лек­ти­ва Ни­коль­ско­го хра­ма по­здра­ви­ли свя­щен­но­слу­жи­те­лей и при­хо­жан Ли­пец­кой епар­хии от име­ни всех вос­крес­ных школ Гря­зин­ско­го бла­го­чи­ния.

Важ­ным со­бы­ти­ем для жи­те­лей с. Сош­ки ста­ло празд­нич­ное ме­ро­при­я­тие, впер­вые ор­га­ни­зо­ван­ное при­хо­дом Тро­иц­ко­го хра­ма с. Сош­ки при со­дей­ствии сель­ской ад­ми­ни­стра­ции и спе­ци­а­ли­стов Сош­кин­ско­го Куль­тур­но-до­су­го­во­го цен­тра. В рож­де­ствен­ском празд­ни­ке, ко­то­рый воз­гла­вил на­сто­я­тель Тро­иц­ко­го хра­ма с. Сош­ки иерей Ан­дрей Бол­ды­рев при­ня­ли уча­стие уча­щи­е­ся вос­крес­ной груп­пы Тро­иц­ко­го хра­ма, Сош­кин­ской сред­ней шко­лы и все же­ла­ю­щие по­чтить Рож­де­ство Хри­сто­во сво­им твор­че­ством.

Не­за­бы­ва­е­мые празд­нич­ный спек­такль со­сто­ял­ся в при­хо­де Бо­го­яв­лен­ско­го хра­ма с. Яр­лу­ко­во. Он по мно­го­лет­ней тра­ди­ции про­шел в сель­ском До­ме куль­ту­ры. В празд­ни­ке, ко­то­рый воз­гла­вил на­сто­я­тель про­то­и­е­рей Вла­ди­мир Янов, при­ня­ли уча­стие не толь­ко уча­щи­е­ся вос­крес­ной груп­пы, но и твор­че­ский кол­лек­тив из Яр­лу­ков­ской сель­ской шко­лы и дру­гие участ­ни­ки.

Празд­нич­ные утрен­ни­ки вос­крес­ных групп Алек­сан­дро-Нев­ско­го и Воз­дви­жен­ско­го хра­мов г. Гря­зи, Ни­коль­ско­го хра­ма с. Дву­реч­ки, Успен­ско­го хра­ма с. Ку­зов­ка, Ми­ха­и­ло-Ар­хан­гель­ско­го хра­ма с. Фа­щев­ка, Тро­иц­ко­го хра­ма с. Боль­шой Са­мо­вец, Кос­мо-Да­ми­а­нов­ско­го хра­ма с. Сред­няя Лу­кав­ка, Ни­коль­ско­го хра­ма с. Пле­ха­но­во, По­кров­ско­го хра­ма с. Верх­ний Те­ле­люй, Кос­мо-Да­ми­а­нов­ско­го хра­ма с. Ка­зин­ка, ста­ли яр­ки­ми со­бы­ти­я­ми в жиз­ни при­хо­дов.

По тра­ди­ции ру­ко­во­ди­тель вос­крес­ной груп­пы Ми­ха­и­ло-Ар­хан­гель­ско­го хра­ма с. Фа­щев­ка А.В. Ко­раб­ле­ва по­здра­ви­ла рож­де­ствен­ски­ми пес­но­пе­ни­я­ми чле­нов Гря­зин­ско­го от­де­ле­ния Все­рос­сий­ско­го об­ще­ства сле­пых, а ди­рек­тор вос­крес­ной груп­пы Ни­коль­ско­го хра­ма с. Пле­ха­но­во про­вел рож­де­ствен­ский утрен­ник для вос­пи­тан­ни­ков дет­ско­го са­да «Ай­бо­лит» с. Пле­ха­но­во.

В Бо­го­яв­лен­ском хра­ме с. Бу­тыр­ки рож­де­ствен­ский утрен­ник объ­еди­нил вос­пи­тан­ни­ков вос­крес­ной груп­пы и уча­щих­ся мест­ной об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ной шко­лы, в ко­то­рой имен­но в этот день с яр­ко­го празд­но­ва­ния Рож­де­ства Хри­сто­ва от­кры­лась Не­де­ля пра­во­слав­ной куль­ту­ры.

Ана­ло­гич­ное сов­мест­ное празд­но­ва­ние Рож­де­ства Хри­сто­ва и пре­столь­но­го празд­ни­ка хра­ма уча­щих­ся вос­крес­ной груп­пы Хри­сто-Рож­де­ствен­ско­го хра­ма с. Кня­жая Бай­го­ра и уча­щих­ся шко­лы де­рев­ня Ку­бань, ко­то­рые в этот день при­шли в храм. Для школь­ни­ков из д. Ку­бань празд­но­ва­ние Рож­де­ства в хра­ме так­же ста­ло про­ло­гом к Не­де­ле пра­во­слав­ной куль­ту­ры, ко­то­рая прой­дет в МБОУ СОШ д. Ку­бань с 15 по 20 ян­ва­ря.

Рож­де­ствен­ские утрен­ни­ки до­ста­ви­ли ра­дость всем при­хо­жа­нам, де­тям и их ро­ди­те­лям, а все уча­щи­е­ся вос­крес­ных школ по­лу­чи­ли к празд­ни­ку по­дар­ки от на­сто­я­те­лей.

 

ОРОиК Гря­зин­ско­го ЦО по ма­те­ри­а­лам при­хо­дов Гря­зин­ско­го бла­го­чи­ния, пре­по­да­ва­те­лей вос­крес­ных и об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных школ

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции