Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - В Международный день защиты детей на приходе храма преподобного Серафима Саровского состоялись интеллектуально-спортивные игры

Новости

В Международный день защиты детей на приходе храма преподобного Серафима Саровского состоялись интеллектуально-спортивные игры

1 июня, в Меж­ду­на­род­ный день за­щи­ты де­тей, по бла­го­сло­ве­нию Вы­со­коп­реос­вя­щен­ней­ше­го мит­ро­по­ли­та Ли­пец­ко­го и За­дон­ско­го Ни­ко­на на при­хо­де хра­ма пре­по­доб­но­го Се­ра­фи­ма Са­ров­ско­го со­сто­я­лись ин­тел­лек­ту­аль­но-спор­тив­ные иг­ры: квест на те­му «Устройст­во пра­во­слав­но­го хра­ма».

В ме­роп­ри­я­тии при­ня­ли учас­тие вос­пи­тан­ни­ки пра­во­слав­ной гим­на­зии име­ни пре­по­доб­но­го Ам­в­ро­сия Оп­тин­ско­го, вос­пи­тан­ни­ки ка­дет­ских клас­сов об­ра­зо­ва­тель­ных уч­реж­де­ний г. Ли­пец­ка, г. Усма­ни, се­ла Боль­шое По­по­во, а так­же ро­ди­те­ли ка­де­тов, из ко­то­рых бы­ла сфор­ми­ро­ва­на от­дель­ная ко­ман­да.

С на­пут­ст­вен­ным сло­вом к мо­ло­де­жи об­ра­ти­лись: бла­го­чин­ный 1-го Ли­пец­ко­го цер­ков­но­го окру­га про­то­и­е­рей Ви­та­лий Ди­ес­пе­реов; на­сто­я­тель хра­ма пре­по­доб­но­го Се­ра­фи­ма Са­ров­ско­го г. Ли­пец­ка про­то­и­е­рей Сер­гий Гри­шин; ру­ко­во­ди­тель от­де­ла по вза­и­мо­дейст­вию с Во­ору­жен­ны­ми си­ла­ми и пра­во­ох­ра­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми иерей Илия Аза­рин; пол­ков­ник авиа­ции Иван Гри­горь­е­вич То­ми­лин; ру­ко­во­ди­тель Ли­пец­кой об­ласт­ной ис­то­ри­ко-пат­ри­о­ти­чес­кой об­щест­вен­ной ор­га­ни­за­ции «На­след­ни­ки Алек­сан­дра Не­вско­го» Тать­я­на Ва­силь­ев­на Зо­ло­та­ре­ва, пе­да­го­ги - пред­ста­ви­те­ли по ра­бо­те с мо­ло­дежью из об­ра­зо­ва­тель­ных уч­реж­де­ний.

Ос­нов­ная часть ин­тел­лек­ту­аль­но-спор­тив­ной иг­ры, в ко­то­рой участ­ни­кам бы­ла предо­став­ле­на воз­мож­ность про­явить зна­ние ос­нов пра­во­слав­ной ве­ры, сме­кал­ку и ло­ги­чес­кое мыш­ле­ние, на­ча­лась пос­ле ре­гист­ра­ции, из­бра­ния каж­дой ко­ман­дой ка­пи­та­на, же­ребь­ев­ки и по­лу­че­ния кон­вер­та с за­да­ни­ем и мес­том его ис­пол­не­ния.

В со­став не­за­ви­си­мых экс­пер­тов, ко­то­рые кон­тро­ли­ро­ва­ли ис­пол­не­ние за­да­ний во всех мес­тах их про­ве­де­ния, – в ма­лом крес­тиль­ном хра­ме, в глав­ном хра­ме, в вос­крес­ной шко­ле и на тер­ри­то­рии хра­мо­во­го ком­плек­са – во­шли по­чет­ные гос­ти ме­роп­ри­я­тия.

В про­цес­се увле­ка­тель­ных со­рев­но­ва­ний ре­бя­та от­га­ды­ва­ли ре­бу­сы, ре­ша­ли фил­вор­ды и отве­ча­ли на те­с­ты по те­ме «Устройст­во пра­во­слав­но­го хра­ма».

Ин­тел­лек­ту­аль­но-спор­тив­ные иг­ры до­ста­ви­ли ра­дость не толь­ко мо­ло­дым лю­дям, но  и их ро­ди­те­лям, ко­то­рые в хо­де со­рев­но­ва­ний сфор­ми­ро­ва­ли свою ко­ман­ду и на об­щих усло­ви­ях при­ня­ли учас­тие в со­рев­но­ва­нии.

Од­ним из за­да­ний для ро­ди­те­лей ка­де­тов бы­ло вы­ра­зи­тель­ное чте­ние сти­хотво­ре­ния в честь Меж­ду­на­род­но­го дня за­щи­ты де­тей. Про­из­ве­де­ние Эду­ар­да Аса­до­ва «Бе­ре­ги­те сво­их де­тей!», тро­нув­шее серд­ца участ­ни­ков празд­ни­ка, ста­ло лейт­мо­ти­вом это­го не­прос­то­го твор­чес­ко­го за­да­ния.

Ко­ман­ды по­бо­ро­лись за при­зо­вые ме­с­та и в спор­тив­ных со­стя­за­ни­ях по пе­ре­тя­ги­ва­нию ка­на­та. Здесь по­бе­ди­те­ля­ми ока­за­лись вос­пи­тан­ни­ки пра­во­слав­ной гим­на­зии име­ни пре­по­доб­но­го Ам­в­ро­сия Оп­тин­ско­го. В ре­ша­ю­щем со­стя­за­нии они одер­жа­ли по­бе­ду над сво­и­ми со­пер­ни­ка­ми из г. Усма­ни, не­смот­ря на под­держ­ку свя­щен­но­с­лу­жи­те­лей, ко­то­рые во­шли в ко­ман­ду усман­цев.

За­клю­чи­тель­ной частью ме­роп­ри­я­тия ста­ла це­ре­мо­ния на­граж­де­ния по­бе­ди­те­лей па­мят­ны­ми по­дар­ка­ми. За­тем со­сто­я­лась празд­нич­ная тра­пе­за.

В рам­ках ин­тел­лек­ту­аль­но-спор­тив­ной иг­ры про­шла це­ре­мо­ния на­граж­де­ния ка­де­тов – участ­ни­ков Об­ласт­но­го кон­кур­са ри­сун­ков, со­чи­не­ний и ви­део­п­ро­ек­тов, по­свя­щен­ных 798-й го­дов­щи­не со дня рож­де­ния свя­то­го бла­го­вер­но­го кня­зя Алек­сан­дра Не­вско­го. Имя свя­то­го но­сит Об­ласт­ная мо­ло­деж­ная ор­га­ни­за­ция, ко­то­рая ве­дет свою де­я­тель­ность при хра­ме пре­по­доб­но­го Се­ра­фи­ма Са­ров­ско­го г. Ли­пец­ка.

 

Информацию предоставил
протоиерей Сергий Гришин

Источник: blagochinie48.ru

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции