Воскресная школа храма Архангела Михаила (поселок Тракторостроителей)

Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Воскресные школы - Первый Липецкий ЦО - ВШ Михаило-Архангельского храма

Воскресная школа храма Архангела Михаила (поселок Тракторостроителей)

Адрес: г. Липецк, ул. Краснозаводская

Контактный телефон и факс: 795199 (храм)

Адрес интернет-сайта: нет

Электронная почта: нет

ФИО духовника: протоиерей Геннадий Рязанцев

ФИО руководителя: Косаротова Татьяна Анатольевна

Мобильный телефон руководителя: 8 951 308-64-08

Наличие собственного / арендуемого помещения: 2 класса в помещении филиала дома Творчества «Октябрьский».

 

Общее количество учащихся: 50 человек

Количество учащихся в возрасте 5-11 лет: 25 человек

Количество учащихся в возрасте 12-16 лет: 25 человек

Количество учащихся в возрасте от 16 и старше (взрослая ВШ): нет

 

Общее количество преподавателей: 10 человек

Количество преподавателей, имеющих высшее (любое) образование: 7 человек

Преподавательский состав

По основным дисциплинам:

  1. Косоротова Татьяна Анатольевна, директор В.Ш., преподаватель предмета «Азбука православия» и «Дорога к храму». – Московский техникум связи, инженер связи УФПС Липецкой области;
  2. Священник храма Архангела Михаила и преп. Симеона Столпника (ЛТЗ) иерей Олег Бударин, преподаватель Закона Божьего, выпускник духовной семинарии;
  3. Анфиса Николаевна Смородина, руководитель студии ИЗО «Мы рисуем мир» и руководитель школьного театра - высшее педагогическое;
  4. Светлана Николаевна Кузовкина, преподаватель английского языка, работает с театром – высшее педагогическое, преподаватель иностранного языка;
  5. Виктор Иванович Генкин, преподаватель шахмотной игры в школе.- образование высшее;
  6. Людмила Анатольевна Соломыкина, преподаватель рукоделия – работник СОБЕСА, образование высшее;
  7. Анастасия Фетисова, преподаватель пения в школе – неоконченное высшее;
  8. Мария Вершинина, преподаватель музыки, концертмейстер,- студентка музыкального училища.
  9. Член Союза писателей России, член Союза журналистов России, действительный член Петровской Академии наук и искусств, член-корреспондент Академии Российской поэзии, член Международной организации писателей и публицистов (МАПП), член правления Писательской организации Липецкой области, член редакционной коллегии журнала Петровский мост, преподаватель Нравственного Богословия в Липецкой Православной гимназии, протоиерей Геннадий Рязанцев – духовник и преподаватель Основ православной нравственности – образование высшее;

 

Руководители студий, кружков

  1. Косоротова Татьяна Анатольевна – рукоделие;
  2. Генкин Виктор Иванович – шахматная студия;
  3. Стрельников Серафим, гитара – школьник;
  4. Смородина Анфиса Николаевна – театр и ИЗО;
  5. Кузовкина Светлана Николаевна – английский для маленьких;
  6. Соломыкина Людмила Анатольевна – этика.

Учебный план

Учебный план включает следующие дисциплины:

№п\п

Группа

Дисциплина

Преподаватель

1

Старшая

 

 

 

1.

Закон Божий

Иерей Олег Бударин

 

2.

Основы нравственности

Прот. Геннадий Рязанцев

 

3.

Введение в Литургику

Косоротова Т.А.

 

4.

Ветхий Завет

Иерей Олег Бударин

 

5.

Пение

Фетисова А.

 

6.

Азбука Православия

Косоротова Т.А.

 

7.

Трапеза (урок этики)

Соломыкина Л.А.

 

8.

Гитара.

Стрельников Серафим

9.

Рукоделие

Косоротова Т.А.

10.

ИЗО

Смородина А.Н.

11.

Театр

Смородина А.Н.

12

Молодежный клуб

Иерей Сергий Скороделов

2.

младшая

 

 

 

1.

Закон Божий

Иерей Олег Бударин

 

2.

Рисование

Смородина А.Н.

 

3.

Азбука Православия

Косоротова Т.А.

 

4.

Основы нравственности

Прот. Геннадий Рязанцев

 

5.

Рукоделие

Косоротова Т.А.

 

6.

Трапеза (урок этики)

Соломыкина Л.А.

 

7.

Театр

Смородина А.Н.

8.

Английский

Кузовкина С.Н.

9.

Шахматы

Генкин В.И.

10

Гитара

Стрельников С.

В последнее Воскресение каждого месяца в школе – Причастие и Методический день . Занятия отменяются.

 

Расписание уроков

Время

Старшая группа 2-й этаж-№1
Куратор: Коровин Кирилл Викторович


Младшая группа 2 этаж -№2
Куратор Кутепова Юлия Александровна

11.00 ОБЩАЯ МОЛИТВА

11.10-11.40

Введение в Литургику
Татьяна Анатольевна Косоротова

 

ИЗО

Смородина Анфиса Николаевна

 

11.40- 12.10 10 мин. перерыв

Общая трапеза

 

Общая трапеза

12.20-12.50

Нравственное богословие

Протоиерей Геннадий Рязанцев

 

Закон Божий

Иерей Олег Бударин

12.50-13.20 10 мин. перерыв

Ветхий Завет

Иерей Олег Бударин

 

Азбука Православия

Косоротова Татьяна Анатольевна

13.30 - 14.00

Шахматы

Генкин Виктор Иванович

Театральная студия

Смородина Анфиса Николаевна

14.00-14.20

Дежурство

Уборка классов

 

Дежурство

 

Перечень используемых программных и учебных пособий

Занятия проводятся согласно тематического планирования, по следующим источникам: Шиманский «Нравственное богословие», «Жития русских святых, «История России для детей» О.Ишимова, Хрестоматия по Святоотеческому наследию, «Древняя Русь» (первая книга для чтения по отечественной истории), журнал «Юный художник» и другим дополнительным материалам.

Занятия по Основам Закона Божия проводятся по материалам программ прот. В.Дорофеева, А.Бородиной.

Наличие в ВШ кружков и секций

  • студия изобразительного искусства,
  • детская студия игры в шахматы,
  • детская театральная студия,
  • кружок игры на гитаре,
  • студия английский для маленьких.

 

 

 

 
© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции