Дата | Время | Мероприятие | Место | Сотрудничество | Ответственный | |
---|---|---|---|---|---|---|
1-й ЛИПЕЦКИЙ ЦО | ||||||
В течение года | По отдельному графику | Реализация проекта ЕПДЦ: «Неделя Православной культуры в ОУ» Липецкой области | ОУ Липецкой области | Отделы образования муниципалитетов, Благочиния, ОУ Липецкой области |
ЕПДЦ, Отделы образования муниципалитетов | |
В течение года | По расписанию работы отдела | Работа методического кабинета: консультации, методическая литература, библиотека | ЕОРОиК | Благочиния, ОУ г. Липецка и Липецкой области, Отделы образования муниципалитетов |
ЕОРОиК | |
В течение года | Работа с сайтом ЕОРОиК | ЕОРОиК | Е.Ю. Санкевич, А. Кадуков |
|||
апрель | По графику и по согласованию | Плановые и внеплановые выезды в районы благочиний Липецкой епархии | Районы | РОО Благочиния | Протоиерей Виталий Диесперов, Е.Ю. Санкевич |
|
апрель | По отдельному графику | Координация и участие в проведении Методических объединений преподавателей ОПК в районах Липецкой епархии | Районы | РОО, ОУ Благочиния |
Е.Ю. Санкевич | |
1 апреля | 10.00 | Семинар для директоров ОУ г. Липецк и области: «Актуальность взаимодействия светских и религиозных образовательных структур в предметной области духовно-нравственного воспитания личности школьника». | Институт менеджмента, маркетинга и финансов | ИММиФ, ОУ г. Липецк и районов Липецкой области |
Е.Ю. Санкевич | |
1 апреля | 9-15.00 | Курсы повышения квалификации преподавателей ОРКСЭ г. Липецк | Институт менеджмента, маркетинга и финансов | ИММиФ, ОУ г. Липецк |
Е.Ю. Санкевич | |
2 апреля | 9-15.00 | Курсы повышения квалификации преподавателей ОРКСЭ г. Липецк | Институт менеджмента, маркетинга и финансов | ИММиФ, ОУ г. Липецка |
Е.Ю. Санкевич | |
3 апреля | 9-15.00 | Курсы повышения квалификации преподавателей ОРКСЭ г. Липецк | Институт менеджмента, маркетинга и финансов | ИММиФ, ОУ г. Липецка |
Е.Ю. Санкевич | |
3 апреля | 7.30 | Финал Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 1 день | Конференц-зал управления Липецкой епархии | Управление культуры, Департамент образование, РОО, ОУ, ВШ, ДДТ |
Е.Ю. Санкевич | |
4 апреля | 9-15.00 | Курсы повышения квалификации преподавателей ОРКСЭ г. Липецк | Институт менеджмента, маркетинга и финансов | ИММиФ, ОУ г. Липецк |
Е.Ю. Санкевич | |
4 апреля | 8.00 | Финал Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2 день | Конференц-зал управления Липецкой епархии | Управление культуры, Департамент образования, РОО, ОУ, ВШ, ДДТ |
Е.Ю. Санкевич | |
5 апреля | 10.30 | Финал Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 3 день | Конференц-зал управления Липецкой епархии | Управление культуры, Департамент, РОО, Д\с |
Е.Ю. Санкевич | |
7-11 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ №20 | в МБОУ СОШ №20 | Департамент образования администрации г. Липецк | Благочинный 1ЦО Прот. Константин Гришин, Е.Ю. Санкевич |
|
7-11 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ №30 | в МБОУ СОШ №30 | Департамент образования администрации г. Липецк | Благочинный 1ЦО Прот. Константин Гришин, Е.Ю. Санкевич |
|
7-11 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ №7 | в МБОУ СОШ №7 | Департамент образования администрации г. Липецк | Благочинный 1ЦО Прот. Константин Гришин, Е.Ю. Санкевич |
|
7-11 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ №8 | в МБОУ СОШ №8 | Департамент образования администрации г. Липецк | Благочинный 1ЦО Прот. Константин Гришин, Е.Ю. Санкевич |
|
7-11 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ №43 | в МБОУ СОШ №43 | Департамент образования администрации г. Липецк | Благочинный 1ЦО Прот. Константин Гришин, Е.Ю. Санкевич |
|
7-11 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ №54 | в МБОУ СОШ №54 | Департамент образования администрации г. Липецк | Благочинный 1ЦО Прот. Константин Гришин, Е.Ю. Санкевич |
|
8-12 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ гимназии №12 | в МБОУ гимназии №12 | Департамент образования администрации г. Липецк | Благочинный 1ЦО Прот. Константин Гришин, Е.Ю. Санкевич |
|
8 апреля | 15.00 | Участие в практическом семинаре для директоров и преподавателей Воскресных школ 2-го Липецкого благочиния по реализации Стандарта | ЕОРОиК | ВШ 2-го Липецкого благочиния | ЕОРОиК, ответственный за религиозное образование благочиния |
|
9 апреля | 16.00 | Со¬бра¬ние орг¬ко¬ми¬те¬та и пе¬да¬го¬ги¬чес¬ко¬го Со¬ве¬та пра¬во¬слав¬но¬го се¬мей¬но¬го па¬ла¬точ¬но¬го по¬се¬ле¬ния «Иоан¬но-Бо¬го¬слов¬ское» | ЕОРОиК | Благочиния, общественные организации, ЛГПУ, ЕПДЦ «Возрождение» |
Е. Ю. Санкевич | |
11 апреля | 12.00 | Участие в практическом семинаре для директоров и преподавателей Воскресных школ Грязинского благочиния по реализации Стандарта | г. Грязи, приход Казанской иконы Божией Матери | ВШ Грязинского благочиния | ЕОРОиК, Ответственный за религиозное образование благочиния |
|
26 апреля | 8.00-18.00 | III Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» 1 день | Актовый зал ЛГПУ | Управление образования области, РОО, Департамент образования, Управление культуры области |
Е.Ю. Санкевич | |
27 апреля | 9.00-16.00 | III Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» 2 день | Задонский мужской монастырь | Управление образования области, РОО, Департамент образования, Управление культуры области |
Прот. Виталий Диесперов | |
27-30 апреля | По расписанию работы семинара | Участие в практическом семинаре «Программно-методическое и дидактическое сопровождение духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста» | г. Белгород | Синодальный Отдел | Е.Ю. Санкевич | |
2-й ЛИПЕЦКИЙ ЦО | ||||||
1-6 апреля | Совещание с заместителем директора МБОУ СОШ с. Новодмитриевка по воспитательной работе Е. Н. Райковой | МБОУ СОШ с. Новодмитриевка | Заместитель директора во ВР Елена Николаевна Райкова | Методист Гунькина О.В. | ||
1-6 апреля | Подготовка к методическому объединению преподавателей ВГ благочиния. | МБОУ СОШ с. Новодмитриевка | Заместитель директора во ВР Елена Николаевна Райкова | Методист Гунькина О.В. | ||
1-6 апреля | Разработка сценариев Пасхальных праздников и сценария приветствия владыки Никона. | МБОУ СОШ с. Новодмитриевка | Заместитель директора во ВР Елена Николаевна Райкова | Методист Гунькина О.В. | ||
7-12 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ с. Новодмитриевка | в МБОУ СОШ с. Новодмитриевка | РОО, ОУ |
Ответственный за религиозное образование благочиния | |
8 апреля | 15.00 | Участие в практическом семинаре для директоров и преподавателей Воскресных школ 2-го Липецкого благочиния по реализации Стандарта | ЕОРОиК | ВШ 2-го Липецкого благочиния | ЕОРОиК, ответственный за религиозное образование благочиния |
|
21-25 апреля | Награждение организаторов и участников Дня православной книги и Недели православной культуры | МБОУ СОШ, приходы | Педагогические коллективы МБОУ СОШ с. Сенцово, с. Частая Дубрава, преподаватели ВГ благочиния |
Ответственный за религиозное образование благочиния иерей Александр Худяков методист Гунькина О.В. |
||
29 (30) апреля | Совещание координационного совета благочиния по религиозному образованию и катехизации: «Оценка предварительных итогов работы по разделам годового плана». | Благочиние, ответственный за религиозное образование благочиния |
||||
ТЕРБУНСКИЙ Р-Н ТЕРБУНСКОГО ЦО | ||||||
3 апреля | 8.00 | Участие коллектива СОШ Тербунского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕПДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватель ОУ района |
Ответственный за образование благочиния | |
12 апреля | 10.00-12.00 | Проведение мероприятия «Поэтическая тетрадь» | СОШ Воловского района | Отдел образования администрации муниципального Воловского района ВШ | Смелякова Надежда Ивановна | |
14-19 апреля | Смотрите план НПК | НПК в филиале МБОУ СОШ с. Борки в с. Заречное | в филиале МБОУ СОШ с. Борки в с. Заречное | РОО, ОУ |
Ответственный за образование благочиния | |
14-19 апреля | Смотрите план НПК | НПК в филиале МБОУ СОШ с. Тербуны в с. Ивановка в филиале МБОУ СОШ с. Тербуны в с. Ивановка | РОО, ОУ |
Ответственный за образование благочиния | ||
22 апреля | 10.00-12.00 | Проведение музыкально литературного мероприятия «Пасхальная радость» | Актовый зал администрации с. Озёрки | Администрация с. Озёрки | Ответственный за образование благочиния иерей Сергий Буряков, методист РОО Четвернина Н.А. |
|
14-20 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ с. Большая Поляна | в МБОУ СОШ с. Большая Поляна | РОО, ОУ |
Ответственный за образование благочиния иерей Сергий Буряков | |
26-27 апреля | С 8.00 | Участие в III Региональных детско-юношеских богословских чтениях «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» | Актовый зал ЛГПУ, Задонский мужской монастырь | ЕПДЦ «Возрождение», ЕОРОиК, РОО, ОУ и ВШ Задонского района |
Ответственный за образование благочиния иерей Сергий Буряков, методист РОО Четвернина Н.А. |
|
ВОЛОВСКИЙ Р-Н ТЕРБУНСКОГО ЦО | ||||||
4 апреля | 8.00 | Участие коллектива СОШ Воловского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕПДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватель ОУ района |
Ответственный за образование благочиния | |
ДОБРОВСКИЙ ЦО | ||||||
3 апреля | 8.00 | Участие коллективов СОШ и ВШ Добровского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕПДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватель ОУ района |
Ответственный за образование благочиния | |
ЗАДОНСКИЙ РАЙОН ЗАДОНСКОГО ЦО | ||||||
апрель | По отдельному графику | Участие в мероприятиях, посвященных теме: «Православная книга в жизни человека». | МБУК «Элегия», СОШ Задонского района | Отдел культуры, спорта и молодежи Задонского муниципального района, Задонский Рождество-Богородицкий монастырь, РОО, ОУ района |
Методист отдела культуры, иеромонах Гавриил (Мельников), иерей Вадим Голев |
|
1 апреля | Районная ученическая научно-практическая конференция, посвященная 700-летию со дня рождения Прп. Сергия Радонежского: «Прп. Сергий Радонежский – духовный символ русского народа» | Задонск, МБУК «Элегия» | РОО, ЕОРОиК, ОУ района, ВШ приходов Задонского района |
Иерей Вадим Голев, руководитель МО Первеева Л.Н., директор здания МБУК «Элегия» |
||
3-4 апреля | 8.00 | Участие коллективов ВШ, СОШ и ДШИ Задонского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватели ВШ, ОУ района и ДШИ г. Задонска |
Рук. методичес. объедин., иерей Вадим Голев |
|
26-27 апреля | С 8.00 | Участие в III Региональных детско-юношеских богословских чтениях «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» | Актовый зал ЛГПУ, Задонский мужской монастырь | ЕПДЦ «Возрождение», ЕОРОиК, РОО, ОУ и ВШ Задонского района |
Ответственный за образование иерей Вадим Голев | |
ХЛЕВЕНСКИЙ Р-Н ЗАДОНСКОГО ЦО | ||||||
апрель | Консультация учащихся и учителей для регистрации и проведение муниципального этапа общероссийской олимпиады по ОПК для 4-5 классов | СОШ района | ПСТГУ | Силантьева И.А. Методист РОНО Плотникова Г.В., СОШ района. |
||
апрель | Планирование и подготовка муниципальной НПК "Русь Святая, храни веру Православную" | Силантьева И.А., руководитель РМО Алексеева В.А. |
||||
1-10 апреля | Подготовка к проведению, просмотр работ и составление программы районной ученической научно-практической конференции "Прп.Сергий Радонежский как великий святой, молитвенный предстатель, игумен земли Русской и выдающийся исторический и государственный деятель"(к 700-летию со дня рождения). | Задонское благочиние | Силантьева И.А. | |||
2 апреля | 11.00 | Участие в "Вечер-портрете "Великий заступник Русской земли" (к 700-летию прп. Сергия Радонежского) | Хлевенская межпоселенческая библиотека | Хлевенская межпоселенческая библиотека | Директор библиотеки Бахтина А.А., Силантьева И.А. |
|
3 апреля | 8.00 | Участие коллективов СОШ и ВШ Хлевенского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕПДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватель ОУ района |
Силантьева И.А. | |
7-12 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ с. Дмитряшевка | в МБОУ СОШ с. Дмитряшевка | РОО, ОУ |
Силантьева И.А., Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, настоятель Покровского храма с.Дмитряшевка иерей Сергий Рыбалкин, помощник благочинного по работе с молодежью иеромонах Диодор (Лаптев). |
|
10 апреля | 9.00 | Районный семинар для работников культуры "О духовно-нравственном воспитании детей, подростков и молодежи в Хлевенском районе". В программе: - посещение Иоанно-Богословского храма и краткая экскурсия; - просмотр православного видеофильма "Притчи"; - просмотр выступлений творческих коллективов – участников регионального конкурса литературно-музыкальных композиций "Да святится Имя Твое" (Старо-Дубовского филиала МБОУ лицея с.Хлевное и ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школы-интерната V вида с.Дмитряшевка); - выступления благочинного, священнослужителей, помощников благочинного по религиозному образованию и по работе с молодежью с рекомендациями по проведению праздника "Татьянин день", обсуждение традиций "празднования" масленицы, "дня святого Валентина", "дня Ивана Купалы"; - подготовка и распространение методических матералов (сценариев рождественских праздников, песен-колядок (текстов с нотами); - трапеза. | Актовый зал Прихода Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь | МАУК Хлевенский межпоселенческий Центр куль туры и досуга, Задонское благочиние Липецкой епархии |
Методист по работе с детьми, подростками и молодежью Головачева С.А., Силантьева И.А., Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, духовенство Хлевенского района Задонского ЦО |
|
11 апреля | 9.00 | Проведение районной ученической научно-практической конференции "Прп. Сергий Радонежский как великий святой, молитвенный предстатель, игумен земли Русской и выдающийся исторический и государственный деятель"(к 700-летию со дня рождения) | МБОУ лицей с. Хлевное | Задонское благочиние, Отдел образова ния Админист-рации Хлев.р. |
Силантьева И.А., методист РОНО Плотникова Г.В. |
|
20-27 апреля | Смотрите план НПК | НПК в ГБ(О)С(К) ОУ Школе-интернат 5 вида с. Дмитряшевка | в ГБ(О)С(К) ОУ Школе-интернат 5 вида с. Дмитряшевка | РОО, ОУ |
Силантьева И.А., Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, настоятель Покровского храма с.Дмитряшевка иерей Сергий Рыбалкин, помощник благочинного по работе с молодежью иеромонах Диодор (Лаптев) |
|
Светлая седмица (ориентировочно, 21 апреля) | Участие в семинаре для заместителей директоров по воспитательной работе СОШ Хлевенского района | Старо-Дубовский филиал МБОУ лицей с.Хлевное | Отдел образова ния Админист-рации Хлев.р., Старо-Дубовс- кий филиал МБОУ лицей с.Хлевное |
Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, Силантьева И.А. |
||
21-28 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ с. Елецкая Лозовка | в МБОУ СОШ с. Елецкая Лозовка | РОО, ОУ |
Силантьева И.А., Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, настоятель Введенского храма с. Елецкая Лозовка иерей Сергий Кулешов, помощник благочинного по работе с молодежью иеромонах Диодор (Лаптев) |
|
Светлая седмица (дата будет назначена дирекцией ДК) | Торжественное открытие детской и взрослой Воскресной школ Прихода Михаило-Архангельского храма с. Ворон-Лозовка Хлевенского района Задонского благочиния и пасхальный концерт-поздравление ВШ Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь | ДК с. Ворон-Лозовка | Задонское благочиние, ЕОРОиК |
Силантьева И.А., Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, Клирик Михаило-Архангельского храма с. Ворон-Лозовка иеромонах Диодор (Лаптев) |
||
27 апреля | 12.00 | Пасхальный концерт ВШ Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь в ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школе-интернате V вида с. Дмитряшевка | ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школа-интернат V вида с. Дмитряшевка | ВШ Иоанно -Бо гословского храма | Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, Силантьева И.А. |
|
УСМАНСКИЙ ЦО | ||||||
2-4 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ ст. Дрязги | в МБОУ СОШ ст. Дрязги | РОО, ОУ |
Ответственный за образование благочиния, иерей Дмитрий Малахов | |
3-4 апреля | 8.00 | Участие коллективов СОШ Усманского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕПДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватель ОУ района |
Ответственный за образование благочиния | |
8-12 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ с. Поддубровка | в МБОУ СОШ с. Поддубровка | РОО, ОУ |
Ответственный за образование благочиния, иерей Владимир Бурых | |
14-18 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ с. Березняговка | в МБОУ СОШ с. Березняговка | РОО, ОУ |
Ответственный за образование благочиния | |
21-25 апреля | Смотрите план НПК | НПК в МБОУ СОШ с. Октябрьское | в МБОУ СОШ с. Октябрьское | РОО, ОУ |
Ответственный за образование благочиния, иерей Дмитрий Малахов, послушник Дионисий Божко |
|
ДОБРИНСКИЙ ЦО | ||||||
2 апреля | 12.00 | Участие в Международном дне детской книги. | ОУ Добринского района, детские сады | Отдел Образования Добринского района, Центральная детская библиотека | Иерей Михаил Шершнев, Крутских О.М., Макашова А.С. |
|
3 апреля | 8.00 | Участие коллективов СОШ и ДШИ Добринского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватели ОУ и ДШИ района |
Иерей Михаил Шершнев | |
11 апреля ??? | 10.00 | Участие в Международном дне освобождения узников фашистских концлагерей. | ОУ Добринского района | Отдел Образования Добринского района | Иерей Михаил Шершнев, Крутских О.М., Макашова А.С. |
|
18 апреля | 11.00 | Участие в Дне воинской славы России и Международном дне памятников и исторических мест. | ОУ Добринского района | Отдел Образования Добринского района | Иерей Михаил Шершнев, Крутских О.М., Макашова А.С. |
|
24-25 апреля | Участие в III Региональных детско-юношеских богословских чтениях «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» | Актовый зал ЛГПУ, Задонский мужской монастырь | ЕПДЦ «Возрождение», ЕОРОиК, РОО, ВШ Добринского района |
Иерей Михаил Шершнев, Макашова А.С. |
||
ГРЯЗИНСКИЙ ЦО | ||||||
апрель | Подготовка к финальному этапу Регионального Конкурса литературно - музыкальных композиций | Воскресные школы, ОУ города и районов | Директора воскресных школ | ЕОРОиК | ||
апрель | Подготовка воскресных школ к Пасхе (утренники, вечера, концерты) | Воскресные школы, ОУ города и районов | Директора воскресных школ | |||
4-5 апреля | 8.00 | Участие коллективов ДОШ, СОШ и ВШ Грязинского района в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕДЦ «Возрождение», РОО, ЕОРОиК, преподаватели ОУ и ДШИ района |
Ответственный за религиозное образование Благочиния | |
5 апреля | Встреча священника с учениками и родителями в ООШ №6 | Актовый зал ООШ №6 | Дирекция ООШ №6 | Иерей Ростислав Вальчук | ||
7 апреля | Участие в массовой профилактической акции «Маршрут здоровья 2014». Организация многокомпонентной площадки «Здоровая семья – здоровая Россия» | г. Грязи, Красная площадь | ГУЗ «Грязинская МРБ» | Протоиерей Алексий Калинин | ||
11 апреля | 12.00 | Практический семинар для директоров и преподавателей Воскресных школ Грязинского благочиния по реализации Стандарта | г. Грязи, | ВШ Грязинского благочиния | ЕОРОиК, Ответственный за религиозное образование Благочиния |
|
с 14 апреля | Участие Грязинского благочиния в районном антинаркотическом Месячнике «Вместе против наркотиков» | Администрация района, прокуратура, отдел наркоконтроля |
Благочинный; настоятели приходов | |||
24-25 апреля | Участие в III Региональных детско-юношеских богословских чтениях «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» | Актовый зал ЛГПУ, Задонский мужской монастырь | ЕПДЦ «Возрождение», ЕОРОиК, РОО, ВШ Добринского района |
Ответственный за религиозное образование Благочиния |