Дата | Время | Мероприятие | Место | Сотрудничество | Ответственный |
---|---|---|---|---|---|
В течение года | По расписанию работы отдела | Работа методического кабинета: консультации, методическая литература, библиотека | ЕОРОиК | Благочиния, ОУ г. Липецк и Липецкой области Отделы образования муниципалитетов | ЕОРОиК |
В течение года | Работа с сайтом ЕОРОиК | ЕОРОиК | Е.Ю. Санкевич А. Кадуков | ||
В течение года | По графику и по согласованию | Плановые и внеплановые выезды в районы благочиний Липецкой епархии | Районы | РОО Благочиния | Протоиерей Виталий Е.Ю. Санкевич |
В течение апреля-июня | Работа оргкомитета по подготовке и организации Семейного палаточного поселения «Иоанно-Богословское» | ЕОРОиК | Управление внутренней политики, Управление образования, Благочиния | Протоиерей Виталий, Е.Ю. Санкевич | |
5 мая | 11.00 | Участие в епархиальной гостиной «Свет Воскресения» | Конференц-зал управления Липецкой епархии | ЕПДЦ «Возрождение» | Епархиальный отдел СМИ и СМК |
9 мая | участие коллективов ЕПДЦ «Возрождение» в праздничном концерте для ветеранов СТАГДОК | ЕПДЦ «Возрождение» | |||
14 мая | 14.00 | Собрание ответственных за религиозное образование по вопросам: 1. подготовка и проведение палаточного лагеря; 2.отчет за 1-е полугодие 2014 года; 3. Перспективный план на 2014-2015 уч. Год | ЕОРОиК | Благочиния | Протоиерей Виталий |
15 мая | 11.00 | Участие в практическом семинаре для директоров и преподавателей Воскресных школ Добровского благочиния по реализации Стандарта | Добровское благочиние | ВШ Добровского благочиния | ЕОРОиК, ответственный за религиозное образование благочиния |
16 мая | 16.00 | Участие в практическом семинаре для директоров и преподавателей Воскресных школ Задонского благочиния по реализации Стандарта | Задонское благочиние | ВШ Задонского благочиния | ЕОРОиК, ответственный за религиозное образование благочиния |
19 мая | 18.00 | Собрание оргкомитета и участников лагеря по условиям реализации проекта «Семейное палаточное поселение «Иоанно-Богословское» в селе Конь-Колодезь в июле 2014 года | ЕОРОиК | ЕПДЦ «Возрождение» | Е.Ю. Санкевич |
20 мая | Участие в практическом семинаре с заведующими дошкольными учреждениями г. Задонск | РОО г. Задонск | РОО, ДУ | Е.Ю. Санкевич | |
26 мая | 11.00 | Круглый стол ответственных за религиозное образование Благочиний по подведению итогов работы Отделов образования благочиний за 1-е полугодие 2014г. | ЕОРОиК | Благочиния | Протоиерей Виталий |
1-й ЛИПЕЦКИЙ ЦО | |||||
1 мая | 11.00 | Пасхальный утренник в детском саду №37 | Дет.сад № 37 с. Ссеелки г. Липецк | Департамент образования г. Липецка | Протоиерей Александр Конотоп |
4 мая | 10.00 | Концерт воспитанников ВШ Никольского храма г. Липецка в доме для престарелых людей и инвалидов | Дом-интернат для престарелых людей и инвалидов | Управление культуры обл. Управление Здравоохранения г. Липецка | 1 Липецкое благочиние, протоиерей Виталий Диесперов |
11 мая | 11.00 | Заключительное занятие в ВШ храма прп. Серафима Саровского | Храм прп. Серафима Саровского | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Сергий Гришин |
11 мая | 11.00 | Заключительное занятие в ВШ храма прп. Сергия Радонежского | Храм прп. Сергия Радонежского | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Сергий Косых |
11 мая | 14.00 | Пасхальный утренник в храме прп. Сергия Радонежского | Храм прп. Сергия Радонежского | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Сергий Косых |
14 мая | 14.00 | Участие в совещании ответственных за религиозное образование | ОРОиК | Благочиния | ОРОиК и иерей Олег Феофанов |
16 мая | 9.00 | Паломническая поездка старшей группы ВШ Никольского храма в Костомарово | Никольский храм | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Виталий Диесперов |
17 мая | 10.00 | Итоговая аттестация младшей группы ВШ Никольского храма | Никольский храм | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Виталий Диесперов |
18 мая | 10.00 | Заключительное занятие в ВШ храма Архистратига Михаила с. Сселки | ВШ храма Архистратига Михаила с. Сселки | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Александр Конотоп |
18 мая | 11.00 | Заключительное занятие в ВШ Христо-Рождественского храма | ВШ Христо-Рождественского храма | 1 Липецкое благочиние | Иерей Алексий Шумаков |
18 мая | 11.00 | Паломническая поездка к святыням Ельца ВШ храма Архистратига Михаила с. Сселки | храм Архистратига Михаила с. Сселки | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Александр Конотоп |
18 мая | 11.00 | Паломническая поездка к святыням Воронежа ВШ Преображенского храма | Преображенский храм | 1 Липецкое благочиние | Иерей Константин Баязов |
18 мая | 10.00 | Посещение Липецкого Зоопарка детьми ВШ Христо-Рождественского кафедрального Собора | Липецкий Зоопарк | Администрация зоопарка | Протоиерей Владимир Максимчук |
18 мая | 11.00 | Итоговая аттестация в ВШ Евдокиевского храма | ВШ Евдокиевского храма | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Николай Немцев |
24 мая | 11.00 | Пасхальный утренник в ВШ Никольского храма | ВШ Никольского храма | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Виталий Диесперов |
25 мая | 11.00 | Заключительное занятие в ВШ Преображенского храма | Преображенский храм | 1 Липецкое благочиние | Иерей Константин Баязов |
25 мая | Поздняя литургия | Причастие воспитанников ВШ Христо-Рождественского кафедрального Собора и уход на летние каникулы | Кафедральный Собор | Протоиерей Владимри Максимчук | |
25 мая | 11.00 | Заключительное занятие в ВШ храма Всех Святых | Храм Всех Святых | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Владимир Сельцов |
25 мая | 11.00 | Заключительное занятие в ВШ храма иконы Божией Матери Взыскание погибших | храм иконы Божией Матери Взыскание погибших | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Димитрий Струев |
25 мая | 11.00 | Заключительное занятие в ВШ Евдокиевского храма | ВШ Евдокиевского храма | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Николай Немцев |
26 мая | 9.00 | Просветительская поездка в Липецкий авиацентр детей ВШ Космо-Дамиановского храма с. Желтые Пески | Липецкий авиацентр | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Дионисий Щербаков |
31 мая | Паломническая поездка детей ВШ Евдокиевского храма в Троице-Сергиеву Лавру | Евдокиевский храм | 1 Липецкое благочиние | Протоиерей Николай Немцев | |
В течении месяца | Подготовка к участию в епархиальном летнем семейном палаточном лагере | Липецкая епархия | ОРОиК , благочиния епархии | ЕОРОиК, благочиния | |
В течении месяца | Подготовка к участию в детском летнем лагере организуемым 1 Липецком благочинии в селе Кривец | Храм Рождества Христова | 1 Липецкое благочиние | Иерей Алексий Шумаков | |
В течение месяца | Подготовка к участию в детском летнем лагере организуемым 1 Липецким благочинием в селе Кривец | Храм Рождества Христова | 1 Липецкое благочиние | Иерей Алексий Шумаков | |
1 мая | 11.00 | Пасхальный утренник в д/с №37 | д/с № 37 с. Сселки г. Липецк | Департамент образования г. Липецк | Протоиерей Александр Конотоп |
4 мая | 10.00 | Концерт воспитанников ВШ Никольского храма г. Липецка в доме для престарелых людей и инвалидов | Дом-интернат для престарелых людей и инвалидов | Управление культуры обл. Управление Здравоохранения г. Липецк | 1 Липецкое благочиние, протоиерей Виталий Диесперов |
2-й ЛИПЕЦКИЙ ЦО | |||||
В течение месяца | Консультации для преподавателей ВГ благочиния по определению специфики в содержании «Положения о ВШ» конкретно их прихода | Настоятели 13-ти Приходов благочиния | Ответственный за РОиК благочиния иерей Александр Худяков, методист благочиния, учителя СОШ | ||
26 мая | 11.00 | Участие в Круглом столе ЕОРОиК по подведению итогов работы ОРОиК благочиний | ЕОРОиК | Благочиния | Благочиние, отв. за РОиК иерей Александр Худяков, методист |
ЗАДОНСКИЙ РАЙОН ЗАДОНСКОГО ЦО | |||||
В течение месяца | Подготовка к проведению Межрегионального фестиваля православной духовной музыки, поэзии и народного творчества «Святые родники». | Р.ц. Задонск, МУК КМЦ «Элегия» | Отдел Культуры Задонского р-на. | Руководители отдела культуры – Дмитриева Е.А., иерей Вадим Голев | |
16 мая | 16.00 | Семинар для директоров, преподавателей и священства ВШ и ВГ с участием протоиерея Виталия Диесперова и Е.Ю. Санкевич | с. Конь-Коло-дезь, Хлевенского р-на | ЕОРОиК, директора, преподаватели ВШ и ВГ, священство Задонского благочиния | Благочинный иерей Владимир Силантьев, иерей Вадим Голев |
20-е числа мая | Проведение встречи с заведующими дошкольными учреждениями г. Задонск | РОО г. Задонск | РОО, ЕОРОиК | иерей Вадим Голев | |
ХЛЕВЕНСКИЙ Р-Н ЗАДОНСКОГО ЦО | |||||
9 мая | Время? | Участие преподавателей, воспитанников ВШ в проведении благодарственнаго молебна ко Господу Богу, певаемаго в день Победы в Великой Отечественной войне и в панихиде по усопшим воинам. | Место? | Задонское благочиние | Директора ВШ |
16-27 мая | График дат и времени проведения мероприятий согласовывается | Муниципальная Декада Православной Культуры "Русь Святая, храни веру Православную!" | Хлевен-ский р-н | Благочинный иерей Владимир Силантьев | |
16 мая | 16.00 | Практический семинар для директоров и преподавателей Воскресных школ Задонского благочиния по реализации Стандарта | Иоанно-Бого словский храм с. Конь-Колодезь | ЕОРОиК, ВШ Задонского благочиния | Иерей Вадим Голев и м. Инна Силантьева, помощники бла- гочинного по религиозному образованию |
25 мая | Паломническая поездка для воспитанников ВШ Хлевенского района в г. Воронеж с посещением Благовещенского кафедрального собора Воронежской епархии и Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского | Благовещен-ский собор и музей им. Крамс-кого в г. Воронеж | Задонское благочиние | Благочинный иерей Владимир Силантьев | |
18 мая | 12.00 | Пасхальный концерт ВШ Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь и ВШ Покровского храма с. Хлевное в ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школе-интернате V вида с.Дмитряшевка | ГБ(О) С(К)ОУ С(К)О школа -интернатV в. с.Дмитряшевка | ВШ Иоанно-Богослов-ского храма | Помощник благочинного по РО в Хлевенском р-не м. Инна Силантьева |
21 мая | Время? | Экскурсия в Иоанно-Богословский храм с. Конь-Колодезь в день престольного праздника учащихся СОШ с.Конь-Колодезь | Иоанно-Богосло-вский храм с. Конь-Колодезь | Администрация и учителя СОШ с. Конь-Колодезь | Учитель-тьютор ОПК СОШ с.Конь-Колодезь Алексеева В.А. |
20-21 мая | Всенощное бдение, Литургия, праздничный молебен в престольный праздник в день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в храме с.Конь-Колодезь с участием на церковных послушаниях воспитанников ВШ храма. | Иоанно Богословский храм с. Конь-Колодезь | Задонское благочиние | Благочинный иерей Владимир Силантьев, директор ВШ м. Инна Силантьева | |
23 мая | 9.00 | Встречи и беседы выпускников школ со священнослужителями на мероприятии "Последний звонок". | СОШ Хлевен-ского района | Задонское благочиние и Отдел образова ния Админист-рации Хлев.р. | Администрация СОШ Хлевенского р-на и священнослужители |
23-24 мая | Всенощное бдение, Литургия, праздничный молебен в день памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, с участием на церковных послушаниях воспитанников ВШ. | Храмы Задон- ского ЦО | Задонское благочиние | Настоятели храмов Задонского ЦО | |
24 мая | 10.00 | Праздничный крестный ход в с. Хлевное от Покровского храма к МБОУ лицею. | МБОУ Лицей | Настоятель Покровс- кого храма с. Хлевное протоиерей Иоанн Луканов | |
24 мая | 12.00 | Праздничный концерт и районная выставка декоративно-прикладного и художественного творчества, посвященные Дню славянской письменности и культуры «Славянские узоры». | МАУК «Хлевенский муниципаль-ный Центр культуры и досуга» | Задонское благочиние и Отдел культуры Админист-рации района, творческие коллективы Задонского благочиния и ОУ района. | Помощник благочинного по РО в Хлевенском р-не м. Инна Силантьева и методист МАУК «Хлевенский ЦКиД» Головачева С.А. |
27 мая | 8.30 | Паломническая поездка по святым местам г. Елец для учащихся СОШ и воспитанников ВШ района. | Задонское благочиние, РОО | Помощник благочинного по РО в Хлевенском р-не м. Инна Силантьева и руководитель РМО учителей ОПК Алексеева В.А. | |
ДОБРИНСКИЙ ЦО | |||||
7 мая | 13.00 | Беседа, посвященная книгам, описывающим события Великой Отечественной войны и участия в ней РПЦ | Добринская детская районная библиотека | Благочиние Добринского ЦО, районная библиотека | Иерей Михаил Шершнев |
13 мая | 10.00 14.00 | Беседа, посвященная Международному Дню Семьи. | МОУ СОШ № 2 п. Добрин-ка | ОРОиК Добринского ЦО и ОУ Добринского района | Протоиерей Александр Адоньев |
МОУ СОШ гимназия с. Ольгов-ка | Протоиерей Федор Селиверстов | ||||
МБОУ СОШ с. Дубовое | Протоиерей Олег Дятчин | ||||
МБОУ СОШ п. Петровс-кий | Иерей Михаил Шершнев | ||||
МБОУ СОШ №1 ст Хворостянка | Иерей Константин Сафонов | ||||
14 мая | 10.00 14.00 | Круглый стол, посвященный проблемам семьи в современном мире. | МБОУ лицей №1 п Добринка | ОРОиК Добринского ЦО и ОУ Добринского района | Иерей Михаил Шершнев |
Филиал МОУ СОШ № 2 п. Добринка в с Павловка | Протоиерей Дмитрий Корнеев | ||||
15 мая | 10.00 14.00 | Беседа, посвященная Международному Дню Семьи. | МОУ СОШ с. Пушкино | ОРОиК Добринского ЦО и ОУ Добринского района | Протоиерей Олег Дятчин |
МОУ СОШ с. В. Матренка | Иерей Михаил Пуриче | ||||
МОУ СОШ с.Талицкий Чамлык | Протоиерей Алексей Чепрасов | ||||
Филиал МОУ СОШ с. Талицкий Чамлык в с. Паршиновка | Иерей Геннадий Голиков | ||||
16 мая | 12.00 | Беседа о вреде наркотиков | Добринская районная библиотека | Добринское благочиние, районная библиотека. | Иерей Михаил, ответстветственный за РО благочиния, помощник благочинного по образованию и катехизации Макашова А.С. |
24 мая | 11.00 14.00 | Крестный ход, молебен. Концерт и викторина, посвященные свв. Равноапп. Кириллу и Мефодию, учителям словенским. | П. Добринка, площадь им. Ленина | Администрация Добринского р-на, ОУ Добринского р-на, районная библиотека, отдел культуры, ВШ Добринского р-на. | Благочинный ЦО протоиерей Александр Адоньев, иерей Михаил Шершнев, ответстветственный за РО благочиния, помощник благочинного по РоиК Макашова А.С. , глава администрации Добринского района В.В. Тонких, директор отдела народного образования И.М. Немцова, директор отдела Культуры В.П. Першин |
25 мая | 9.00 | Участие в мероприятии, посвященном Последнему звонку | МБОУ лицей №1 п. Добрин-ка | Благочиние Добринского ЦО и ОУ Добринского района | Иерей Михаил Шершнев |
МОУ СОШ № 2 п. Добрин-ка | Протоиерей Александр Адоньев | ||||
МОУ СОШ гимназия с. Оль-говка | Протоиерей Федор Селиверстов | ||||
МОУ СОШ с. Пуш-кино | Протоиерей Олег Дятчин | ||||
МОУ СОШ с.Талиц-кий Чамлык | Протоиерей Алексей Чепрасов | ||||
Филиал МОУ СОШ с. Талиц-кий Чамлык в с. Пар-шиновка | Иерей Геннадий Голиков | ||||
МБОУ СОШ №1 ст. Хворостянка | Иерей Константин Сафонов | ||||
МОУ СОШ с. В. Мат-ренка | Иерей Михаил Пуриче | ||||
Филиал МОУ СОШ № 2 п. Доб-ринка в с. Пав-ловка | Протоиерей Дмитрий Корнеев | ||||
26 мая | 11.00 | Участие в Круглом столе ответственных за религиозное образование Благочиний по подведению итогов работы Отделов образования благочиний за 1-е полугодие 2014г. | ЕОРОиК | Ответственный за образование Помощник благочинного по религиозному образованию | |
ДОБРОВСКИЙ ЦО | |||||
15 мая | 11.00 | Практический семинар для директоров и преподавателей Воскресных школ Добровского благочиния по реализации Стандарта | Добровское благочиние | ВШ Добровского благочиния | ЕОРОиК, ответственный за религиозное образование благочиния |
ГРЯЗИНСКИЙ ЦО | |||||
УСМАНСКИЙ ЦО | |||||
ТЕРБУНСКИЙ Р-Н ТЕРБУНСКОГО ЦО | |||||
ВОЛОВСКИЙ Р-Н ТЕРБУНСКОГО ЦО |