Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Митрополит Липецкий и Задонский Никон посетил семейный палаточный лагерь в селе Конь-Колодезь

Новости

Митрополит Липецкий и Задонский Никон посетил семейный палаточный лагерь в селе Конь-Колодезь

21 июля Вы­со­ко­прео­свя­щен­ней­ший Ни­кон по­се­тил се­мей­ное па­ла­точ­ное по­се­ле­ние «Иоан­но-Бо­го­слов­ское» в се­ле Конь-Ко­ло­дезь. Для пра­вя­ще­го ар­хи­ерея от­ды­ха­ю­щие под­го­то­ви­ли празд­нич­ную про­грам­му. В этом го­ду сме­на по­свя­ще­на во­ен­но-пат­ри­о­ти­че­ской тематике.

Пе­ред на­ча­лом кон­цер­та мит­ро­по­лит Ли­пец­кий и За­дон­ский Ни­кон об­ра­тил­ся к ре­бя­там, вос­пи­та­те­лям и во­жа­тым.

«Пусть те дни, ко­то­рые вы про­ве­ли в этом пра­во­слав­ном ла­ге­ре, оста­нут­ся в ва­шей па­мя­ти на­все­гда как вре­мя, про­ве­ден­ное с поль­зой. В пра­во­слав­ном ла­ге­ре вы учи­тесь вы­стра­и­вать вза­и­мо­от­но­ше­ния друг с дру­гом, слу­шать­ся и ува­жать стар­ших, лю­бить ро­ди­те­лей», – от­ме­тил вла­ды­ка Ни­кон.

Тра­ди­ци­он­но от­ды­ха­ю­щие в ла­ге­ре ре­бя­та вме­сте с вос­пи­та­те­ля­ми, во­жа­ты­ми и ро­ди­те­ля­ми под­го­то­ви­ли для вла­ды­ки празд­нич­ный кон­церт. Они пе­ли пес­ни, тан­це­ва­ли и рас­ска­зы­ва­ли сти­хо­тво­ре­ния о Бо­ге, друж­бе, ма­ме и па­пе. От­ряд, на­зван­ный в честь свя­то­го Фе­о­до­ра Уша­ко­ва, под­го­то­вил ли­те­ра­тур­но-му­зы­каль­ную ком­по­зи­цию.

Юлия Мит­чин­ко­ва при­ез­жа­ет в этот ла­герь уже пя­тый год под­ряд. Де­вуш­ка при­зна­ет­ся, что здесь де­ти не толь­ко от­ды­ха­ют в од­ном из жи­во­пис­ных мест Ли­пец­кой об­ла­сти, но и ста­ра­ют­ся при­об­ре­сти для се­бя по­лез­ные ка­че­ства. «По­слу­ша­ние – это од­на из со­став­ля­ю­щих это­го се­мей­но­го па­ла­точ­но­го по­се­ле­ния. Ес­ли мы это­му обу­чим­ся, то нам лег­че бу­дет в жиз­ни», – го­во­рит Юлия.

«Здесь мне все нра­вит­ся. Мы ку­па­ем­ся в ре­ке Дон, иг­ра­ем, тру­дим­ся на по­слу­ша­ни­ях, а по ве­че­рам об­ща­ем­ся у ко­ст­ра с ба­тюш­ка­ми. К нам в этом го­ду да­же звез­ды при­ез­жа­ли – ав­то­ры и ис­пол­ни­те­ли Сер­гей Гре­бен­ни­ков, Свет­ла­на Ко­пы­ло­ва», – рас­ска­зы­ва­ет Ни­ко­лай Ла­ты­нин.

По­сле кон­цер­та вла­ды­ка Ни­кон по­да­рил ре­бя­там слад­кие по­дар­ки, а так­же по­же­лал по­мо­щи Бо­жи­ей всем, кто на­хо­дит­ся в этом ла­ге­ре.

«Ко­гда наш ла­герь от­крыл­ся шесть лет на­зад, то в нем при­ни­ма­ло уча­стие все­го 30 че­ло­век, а в этом го­ду у нас уже 172 от­ды­ха­ю­щих, сре­ди ко­то­рых де­ти и ро­ди­те­ли. Ре­бя­та по­де­ле­ны на де­сять от­ря­дов, каж­дый из них но­сит имя ка­ко­го-ли­бо свя­то­го пол­ко­вод­ца или во­и­на, так как ны­неш­няя сме­на ла­ге­ря по­свя­ще­на во­ен­но-пат­ри­о­ти­че­ской те­ма­ти­ке. Ко­неч­но, в на­шем по­се­ле­нии мы ча­сто стал­ки­ва­ем­ся с раз­лич­ны­ми дет­ски­ми про­ступ­ка­ми – не­по­слу­ша­ни­ем, гру­бо­стью, оскорб­ле­ни­я­ми. Мы всем пе­да­го­ги­че­ским кол­лек­ти­вом очень вни­ма­тель­но от­сле­жи­ва­ем дет­ские ша­ло­сти, ведь из мел­ких про­ступ­ков вы­рас­та­ют бо­лее се­рьез­ные. У нас да­же есть со­вет от­цов, ко­то­рый во гла­ве с ду­хов­ни­ком ла­ге­ря иере­ем Вла­ди­ми­ром Си­лан­тье­вым ре­ша­ет ка­кие-то на­ши жиз­нен­ные си­ту­а­ции», – го­во­рит ди­рек­тор се­мей­но­го па­ла­точ­но­го ла­ге­ря Еле­на Юрьев­на Сан­ке­вич.

Оче­ред­ная сме­на се­мей­но­го па­ла­точ­но­го ла­ге­ря в се­ле Конь-Ко­ло­дезь за­вер­шит­ся 27 июля.

От­дел СМИ и СМК Ли­пец­кой епархии

Источник: le-eparchy.ru

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции