Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Новости - Епархиальный духовный центр «Возрождение» продолжает подготовку к летнему палаточному поселению «Иоанно-Богословское»

Епархиальный духовный центр «Возрождение» продолжает подготовку к летнему палаточному поселению «Иоанно-Богословское»

Дело в том, что важной особенностью этого поселения является то, что готовят и проводят его сами родители и дети – участники проекта. И, по сути, лагерь начинается еще за 2 месяца до его открытия, когда в общем деле участвуют дети и родители, происходит знакомство семей, они объединяются общим трудом, общей заботой и общими задачами.

Те, кто планирует жить на «острове», несут различные послушания, обеспечивающие нормальную жизнеспособность поселения. В зависимости от способностей родителей, одни назначаются воспитателями, другие - ответственными за медико-оздоровительный сектор, третьи - за хозяйственный, четвертые несут послушание в столовой и т.д..

В этом году администрация ЛГПУ направила на помощь в реализации проекта студентов в качестве вожатых и спортивного инструктора.

А те, кто не может по каким-то причинам жить на «острове» и нести послушания, активно участвуют в подготовке лагеря. Это одно из условий приема детей в лагерь данного типа.

Впереди еще много дел по благо устроению территории поселения, отрядных мест, спортивной площадки, детской площадки (возраст одного из 8 отрядов – от 3 лет до7), места купания детей, дороги от храма до «острова» и других объектов.

Большую помощь поселению оказывает о. Владимир Силантьев, настоятель Прихода Иоанно-Богословского храма и матушка Инна Силантьева.

Надеемся на милость Божью и помощь добрых неравнодушных сердец.

 

 
© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции