Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Состоялось рабочее заседание ЕОРОиК Липецкой и Елецкой епархии

4 сентября 2012 года состоялось рабочее заседание сотрудников Епархиального отдела религиозного образования и катехизации  Липецкой и Елецкой епархии.

Руководитель отдела протоиерей  Виталий Диесперов наряду со множеством задач, которые стоят перед епархиальной образовательной структурой по введению в образовательных учреждениях области факультативов и кружков, знакомящих школьников с православной верой и культурой, особое  внимание обратил на необходимость оперативного  решения  вопросов, связанных с преподаванием в школах модуля ОПК по предмету «Основы религиозных культур и светской этики».

По-прежнему остро стоят вопросы организации епархиальных курсов по повышению квалификации преподавателей основ православной культуры и обеспечения методического сопровождения курса ОПК в образовательных  учреждениях области.

Сотрудниками отдела были рассмотрены направления работы по сектору Воскресных школ епархии и катехизаторской деятельности, вопросы своевременного планирования и отчетности отделами религиозного образования благочиний. Обсудили план сотрудничества отдела по реализации проектов Епархиального духовного центра «Возрождения».

Заместитель руководителя ЕОРОиК
доцент Е.Ю. Санкевич

 
© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции