Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Рождественский концерт в ВШ «Светоч»

Новости

Рождественский концерт в ВШ «Светоч»

Го­во­рят, пе­ред Рож­де­ством на­чи­на­ют зво­нить не­бес­ные ко­ло­ко­ла, вос­хва­ляя Бо­га за рож­де­ние Его Сы­на, Иису­са Хри­ста. И с каж­дым но­вым уда­ром та­ко­го ко­ло­ко­ла не­бес­ная бла­го­дать раз­но­сит­ся по на­ше­му греш­но­му ми­ру, а у ан­ге­лов рас­тут кры­лья...

Го­во­рят, пе­ред Рож­де­ством на­чи­на­ют зво­нить не­бес­ные ко­ло­ко­ла, вос­хва­ляя Бо­га за рож­де­ние Его Сы­на, Иису­са Хри­ста. И с каж­дым но­вым уда­ром та­ко­го ко­ло­ко­ла не­бес­ная бла­го­дать раз­но­сит­ся по на­ше­му греш­но­му ми­ру, а у ан­ге­лов рас­тут кры­лья...

Но­вый год и Рож­де­ство – два свет­лых се­мей­ных празд­ни­ка, ко­то­рые от­ме­ча­ют­ся мно­ги­ми людь­ми по всей Зем­ле. Это осо­бая ночь при­ми­ре­ния, ко­гда же­ла­ют друг дру­гу добра. Раз­лич­ные хри­сти­ан­ские ре­ли­ги­оз­ные кон­фес­сии от­ме­ча­ют хри­сти­ан­ское Рож­де­ство в се­ре­ди­не зи­мы с 25 де­каб­ря (у ка­то­ли­ков) по 7 ян­ва­ря (у пра­во­слав­ных). Рож­де­ство – празд­ник, ко­то­рый мно­гое зна­чит для лю­дей, он не про­хо­дит бес­след­но ни для од­но­го че­ло­ве­ка, ко­то­рый хо­тя бы раз слы­шал о жиз­ни Иису­са Хри­ста и о его жерт­ве для лю­дей.

11 ян­ва­ря 2015 го­да вос­пи­тан­ни­ки вос­крес­ной шко­лы «Све­точ» при Ни­коль­ском хра­ме п. До­брин­ка по­ка­за­ли празд­нич­ное Рож­де­ствен­ское пред­став­ле­ние. На­ряд­ное по­ме­ще­ние вос­крес­ной шко­лы ед­ва мог­ло вме­стить всех же­ла­ю­щих по­смот­реть это вы­ступ­ле­ние. При­шли и ро­ди­те­ли, и де­душ­ки с ба­буш­ка­ми, и про­сто при­хо­жа­не хра­ма. И они не об­ма­ну­лись в сво­их ожи­да­ни­ях. На­сто­я­щая сце­на, огром­ный экран, на ко­то­ром сме­ня­лись кар­тин­ки той зна­ме­на­тель­ной но­чи, со­от­вет­ству­ю­щее му­зы­каль­ное со­про­вож­де­ние - все со­зда­ва­ло вол­ну­ю­щую ат­мо­сфе­ру со­бы­тий Рож­де­ства Хри­сто­ва. Зри­те­ли как бы ста­ли сви­де­те­ля­ми тех со­бы­тий: по­слу­ша­ли раз­го­вор ма­лень­ких пас­ту­хов с явив­шим­ся ан­ге­лом, по­сме­я­лись над за­бав­ны­ми зве­руш­ка­ми, ко­то­рые то­же хо­те­ли от­ме­тить рож­де­ние Бо­же­ствен­но­го Мла­ден­ца, с ин­те­ре­сом раз­гля­ды­ва­ли на­ряд­ных волх­вов, при­шед­ших с да­ра­ми из да­ле­ких стран. Вос­пи­тан­ни­ки ис­пол­ни­ли за­ме­ча­тель­ные Рож­де­ствен­ские пес­но­пе­ния. И ко­неч­но же, не обо­шлось без игр и за­га­док. С боль­шим эн­ту­зи­аз­мом все от­ве­ча­ли на во­про­сы о празд­ни­ке. На­сто­я­тель хра­ма, бла­го­чин­ный До­брин­ско­го ЦО про­то­и­е­рей Алек­сандр Адо­ньев вру­чил всем участ­ни­кам слад­кие по­дар­ки, по­здра­вил с празд­ни­ком и по­же­лал Бо­жи­ей по­мо­щи во всех их бла­гих на­чи­на­ни­ях.

Хо­чет­ся от­ме­тить по­мощь ро­ди­те­лей в под­го­тов­ке кон­цер­та. У участ­ни­ков бы­ли очень кра­си­вые ко­стю­мы, сде­лан­ные ру­ка­ми их близ­ких. А не­ко­то­рые ро­ди­те­ли, по­се­ща­ю­щие вос­крес­ные за­ня­тия в груп­пе для взрос­лых, ис­пол­ни­ли кра­си­вую Рож­де­ствен­скую пес­ню.

Рож­де­ство Хри­сто­во - се­мей­ный празд­ник. И очень при­ят­но, что на­ша вос­крес­ная шко­ла объ­еди­ня­ет де­тей и ро­ди­те­лей, по­мо­га­ет им най­ти об­щий язык и ве­дет к об­щей це­ли – во­цер­ко­в­ле­нию и вос­пи­та­нию на­сто­я­ще­го пра­во­слав­но­го хри­сти­а­ни­на.

А. Ма­ка­шо­ва, по­мощ­ник бла­го­чин­но­го
по ре­ли­ги­оз­но­му об­ра­зо­ва­нию и ка­те­хи­за­ции
Фо­то Дмит­рия Адо­нье­ва

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции