Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

О проекте

Семейный палаточный лагерь – это оздоровительное, воспитательное и образовательное учреждение как для детей и подростков, так и для всей семьи.

Иоанно-Богословский лагерь в с. Конь-Колодезь относится к религиозному (православному) лагерю профильного типа с круглосуточным и дневным (для местных семей) пребыванием детей и родителей.

Лагерь рассчитан на полноценную лагерную смену – 21-26 календарных дней.

По географии участников данный лагерь – областной. В 2011-2012 гг. в нем участвовали дети и семьи из районов Липецкой области: Липецкого, Добровского, Хлевенского, Усманского, Грязинского, Задонского, Воронежской епархии.

По условиям проживания существуют чисто палаточные и чисто стационарные лагеря, отрицающие палаточные, обосновывающие свое стремление к «лучшим условиям проживания», комфорту, квалифицированному педагогическому составу достаточно вескими аргументами в их пользу.

Семейный палаточный лагерь «Иоанно-Богословский» в с. Конь-Колодезь по условиям проживания «смешанного типа». В нем идеально сочетаются и дополняют друг друга и палаточный городок, и стационарное помещение. Кухня и столовая, хранилище для продуктов и медицинский кабинет, спальная комната для пожилых людей и маленьких детей, ослабленных и больных, актовый зал для мероприятий, библиотека и комнаты отдыха при «ненастной погоде», душевая комната для «банных дней» - все это предусмотрено в стационарном помещении и используется по мере необходимости.


 
© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции