Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Высшие учебные заведения - Липецкий государственный педагогический университет

Липецкий государственный педагогический университет

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, Архиепископа Липецкого и Елецкого на базе Липецкого государственного педагогического университета ежегодно проводится Международный форум «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения». В нем принимают участие священнослужители, деятели науки, образования, культуры, аспиранты и студенты. С каждым годом Чтения собирают все больше участников , в 2012 году их количество превысило 500 человек.

С 2008 года в университете действуют трехгодичные богословские образовательные курсы «Вера. Традиции. Культура». Курсы работают для преподавателей образовательных учреждений, студентов вузов, а также для всех, желающих расширить познания в сфере религиоведения, богословия, отечественной культуры. Первый выпуск состоялся в июне 2012 года. Выпускникам были вручены сертификаты.

С 2011 года Липецкий государственный педагогический университет осуществляет набор абитуриентов по направлению «Теология».

25 сентября в Липецком государственном педагогическом университете открылся домовый храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

 

 
© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции