Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Подведены итоги заключительного этапа III Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций

Новости

Подведены итоги заключительного этапа III Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций

15 марта в концертном зале Липецкого госу­дарствен­ного педагогического университета со­стоял­ся заключительный этап III Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое», в котором приняли участие 18 творческих коллективов со светских и ре­ли­ги­оз­ных учебных заведений города Липецка и Липецкой области. Ниже помещена выписка из протокола заседания жюри.

Русская Православная Церковь
(Московский Патриархат)
Липецкая и Елецкая епархия
Отдел религиозного образования и катехизации
Духовный центр «Возрождение»

Во исполнение благословения Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого о проведении III Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» с целью развития творческих начал в душе ребенка в сочетании с православной традицией, в соответствии с Положением о данном конкурсе в Липецкой и Елецкой епархии  Епархиальным отделом религиозного образования и Епархиальным духовным центром  «Возрождение» совместно с департаментом образования  администрации г. Липецка, Управлением науки и образования и Управлением культуры Липецкой области организован и проведен заключительный этап регионального конкурса «Да святится Имя Твое».

В нем приняли участие 18 творческих коллективов со светских и религиозных учебных заведений города Липецка и Липецкой области.

Из них:

г. Липецк: ОУ№: гимназия 12 (1), православная гимназия им. преп. Амвросия Оптинского ПГ(1); Воскресных школ: Воскресная школа прихода храма Архангела Михаила (1);
Районы: ОУ - Добровский (2), Лебедянский (5), Чаплыгинский (2), Грязинский (1), Добринский (1), Усманский (2), Хлевенский (1), Липецкий (1)
ПРОТОКОЛ
заседания членов жюри  заключительного этапа III Регионального  Конкурса литературно-музыкальных композиций  «Да святится Имя Твое» от 15марта 2013 года.

Присутствовали:

Председатель жюри: Протоиерей Виталий Диесперов - председатель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации

Члены жюри:

  1. Валентина Семеновна Зайцева, заведующая вокальным отделением Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова
  2. Ольга Анатольевна Авдаухина, преподаватель вокального отделения  Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н.Игумнова
  3. Юлия Александровна Кутепова, преподаватель русского языка и литературы, воспитатель д/с
  4. Наталья Алексеевна Фролова, к.ф.н., доцент ЛГПУ
  5. Лариса Петровна Грошева, консультант отдела искусств и образования Управления культуры Липецкой области
  6. Светлана Вячеславовна Шелякина, к.п.н., методист департамента образования администрации г. Липецка
  7. Вера Вячеславовна Стеганцева, педагог-психолог Гимназии № 64, регент-уставщик  храма Успения Божией Матери с. Богородицкое, актриса театра и кино
  8. Маргарита Игоревна Ушакова, актриса Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого


Постановили: победителями регионального этапа конкурса считать следующие коллективы (высший бал - 80):

ГРАН ПРИ (1) - нет

Диплом I степени (в каждой из пяти номинаций):

1-я номинация (ОУ) - нет

2-я номинация (ВШ):
1). ВШ Прихода Иоанно-Богословского храма, с.Конь-Колодезь, Хлевенский район, «На пути...» (10 человек), руководитель Инна Анатольевна Силантьева (77 баллов)

3-я номинация (ДДТ)
МАУК ГКДЦ, г. Чаплыгин, Народный вокальный ансамбль «Элегия»  (17 человек), «Сад сердца», руководитель: Татьяна Михайловна Сонина  (71,5 баллов)

4-я номинация (ДДУ) -  нет

5-я  номинация (мини-спектакли)
МБОУ СОШ с. Девица, Усманский район, Театр-студия «Улыбка»  (8 человек) «Сиротка»  по мотивам Е.Опочина «Сиротка», руководитель  Рита Станиславовна Прибыткова (70 баллов)

Диплом II степени (в каждой из пяти номинаций):

1-я номинация (ОУ):
1). МБОУ гимназия №12, г. Липецк, творческий коллектив «Слово» (25 человек) «Благословен Тобою этот звон», руководитель Ольга Викторовна Охват (65 баллов)
2). МБОУ гимназия им. И.М. Макаренкова и МБОУ ДШИ им.Н.А. Обуховой с. Ольговка, Добринский район, Вокальный ансамбль «Радость»  (14человек) «Радость всей Вселенной», руководитель: Т.Н.Меркулова (63,5 баллов)
3). МБОУ СОШ с. Крутое, Добровский  район, творческий коллектив «Наследие», «Да святится имя твое, Россия» (10 человек), руководитель: Марина Евгеньевна Гамбарова (61 балл)

2-я номинация (ВШ)
1). ВШ Никольского храма, г.Чаплыгин, Творческий коллектив «Преображение», «Душа прекрасная», (8 человек), руководитель Наталия Евгеньевна Ретюнских (76 баллов)
2). ВШ  храма Архистратига Михаила, г.Липецк, театр-студия «Преображение»  (17 человек), «Да святится Имя Твое», руководитель Анфиса Николаевна Смородина  (71,5 баллов)

3-я номинация (ДДТ) - нет

4-я  номинация (ДДУ) - нет

5-я  номинация (мини-спектакли)
МБОУ СОШ с. Большое Попово, Лебедянский р-н, творческий коллектив «Воскресенье» «Четыре Ангела» (по мотивам сказки «12 месяцев»)
(12 человек), руководитель: Ирина Николаевна Наумова (69 баллов)

Диплом III степени (в каждой из пяти номинаций):

1-я номинация (ОУ):
1). Православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского, театр-студия «Свечечка», композиция «Как овечки лучшей доли искали», руководитель Анфиса Николаевна Смородина (59 баллов)
2). МБОУ гимназия им.П.А.Горчакова с.Боринское, Липецкий район, хоровой коллектив «Былое» (35 человек), «Казанская икона Божией Матери», руководитель Людмила Сергеевна Бунеева (58,5)
3).  МБОУ СОШ с. Преображеновка, Добровский район, творческий коллектив «Юный филолог», «Он радость подарил… » (12 человек), руководитель Екатерина Федоровна Полетаева (57 баллов)

2-я номинация (ВШ)

ВШ Свято-Никольского и Крестовоздвиженского храмов, г. Грязи, театр-студия во имя свв. Петра и Февронии (14 человек), «История Вечной Любви», руководитель: протоиерей Александр Бильчук (60 баллов)

3-я номинация (ДДТ) -  нет

4 номинация (ДДУ) - нет

5 номинация (мини-спектакли)
МБОУ гимназия № 1, г.Лебедянь, коллектив театральной студии (16 человек), «Любовь как солнце» (притча),  руководитель Елена Алексеевна Тюфякина (55 баллов)

ГРАМОТЫ (в номинациях):

ПРИЗ зрительских симпатий
ГБ(О)ОУ специальный (коррекционный)  детский дом, г.Лебедянь, вокальный ансамбль «Бусинки», «Поющие Ангелы» (10 человек), руководитель Любовь Альбертовна Бехтева (вне конкурса)

За мобильность постановки:
МБОУ лицей № 1, г. Усмань, творческий коллектив «Благодарные сердца»  «Вифлеемская звезда»  (11 человек), руководитель Елена Леонидовна Латышенко (50,5 баллов)

За высокохудожественное музыкальное сопровождение:
МАДОУ ДСКВ № 7, г.Лебедянь, творческий коллектив «Веснушки» (15 человек)
«Всякое дыхание да славит Господа», руководитель Елена Васильевна Михеева (49,5 баллов)

За сценическую культуру
МДОУ ДСКВ № 3, г.Лебедянь, творческое объединение «Возрождение» (15 человек), «Научи меня, Господи, мудрости!», руководитель Ирина Викторовна Фадеева (44,5 балла)

Фотоотчет

Е.Ю. Санкевич

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на ноябрь

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2021-22 учебный год:
г. Липецк

29 ноября – 05 декабря

5 год-я Неделя Православной культуры в МБОУ СОШ №37

29 ноября – 05 декабря

год-я Неделя Православной культуры в МБОУ СШ №42

29 ноября – 05 декабря

9-я Неделя Православной культуры в ДДТ Левобережный

29 ноября – 05 декабря

14-я Неделя Православной культуры в МБОУ СОШ №41

Полезная информация

Протокол заседания членов жюри финала XI Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»

Протокол регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Протокол заседания членов жюри регионального финала XII Общероссийской Олимпиады по Основам Православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

Протокол заседания членов жюри Епархиального конкурса рисунков «Православная книга в моей жизни»

Протокол заседания членов жюри Епархиального конкурса сочинений «Православная книга в моей жизни»

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции