Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - В Задонском благочинии состоялся муниципальный этап II Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Благослови, душе моя, Господа!»

Новости

В Задонском благочинии состоялся муниципальный этап II Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Благослови, душе моя, Господа!»

2 мая в актовом зале Детской школы искусств Задонского района состоялся муниципальный этап II Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа!».

В нем приняли участие 37 воспитанников из 6-ти воскресных школ Задонского района при приходах: Успенского собора г. Задонска, Троицкого храма г. Задонска,  Богоявленского храма с.Казино, Богоявленского храма с. Донское, Никольского храма с. Каменка, храма сщмч. Автонома и свт. Митрофана с. Кашары.

В состав жюри Конкурса вошли: председатель – иерей Вадим Голев, благочинный Задонского ЦО; иерей Григорий Санкевич, ответственный за религиозное образование и катехизацию Задонского ЦО; Дмитриева Елена Анатольевна, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Задонского района; Овсейчик Татьяна Юрьевна, заведующая Детской городской библиотеки г. Задонска.

 

Призовые места в Конкурсе были распределены следующим образом:

Возрастная группа - до 8 лет:

1 место – Санкевич Мария, 8 лет, Воскресная школа Богоявленского храма с. Казино

2 место – Нехаева София, 8 лет, Воскресная школа Никольского храма с. Каменка

2 место – Дамм Фёдор, 8 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка

2 место – Трубицына Евгения, 7 лет, Воскресная школа Никольского храма с. Каменка

3 место:

  • Неплюева Ксения, 4 года, воскресная школа Успенского собора г. Задонска
  • Кузнецов Василий, 6 лет, воскресная школа Богоявленского храма с. Казино
  • Бакшинская Вера, 7 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменк
  • Журавлёв Серафим, 7 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Жученко Анастасия, 7 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Кашкаровский Никита, 8 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Семенов Пётр, 5 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Славгородская Феодосия, 8 лет, воскресная школа Богоявленского храма с. Донское
  • Семенов Георгий, 6 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Дамм Владимир, 5 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Рыбина Серафима, 6 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Голев Андрей, 5 лет, воскресная школа Успенского собора г. Задонска


 

Возрастная группа - 9-12 лет:

1 место – Жикулина София, 10 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка

2 место – Голев Матвей, 10 лет, воскресная школа Успенского собора г. Задонска

2 место – Филатова София, 11 лет, воскресная школа Троицкого храма г. Задонска

3 место:

  • Ткачевский Роман, 9 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка
  • Кузякова Татьяна, 11 лет, воскресная школа Троицкого храма г.Задонска
  • Седых Варвара, 11 лет, воскресная школа храма в честь сщмч. Автонома и свт. Митрофана с. Кашары
  • Неплюева Варвара, 10 лет, воскресная школа Успенского собора г. Задонска
  • Сивков Прохор, 9 лет, воскресная школа Богоявленского храма с. Казино
  • Филатова Тихон, 10 лет, воскресная школа Троицкого храма г.Задонска
  • Карпов Петр, 10 лет, воскресная школа Богоявленского храма с. Донское
  • Карачевцева Анна, 12 лет, воскресная школа Троицкого храма г.Задонска
  • Дмитриева Евгения,  10 лет, воскресная школа Никольского храма с.Каменка
  • Славгородская Мария, 10 лет, ВШ Богоявленского храма с. Донское
  • Семёнов Фёдор, 9 лет, воскресная школа Никольского храма с. Каменка


Возрастная группа - 13-17 лет:

  • 1 место – Пустовалова Вера, 14 лет, воскресная школа Богоявленского храма с. Казино
  • 2 место – Харчева Виктория, 13 лет, воскресная школа Богоявленского храма с. Донское
  • 3 место – Ершова Екатерина, 14 лет, воскресная школа Богоявленского храмас. Донское


Все участники были награждены грамотами и сладкими пасхальными яичками.

Для участия в финале Конкурса членами жюри были отобраны: Санкевич Мария, Дамм Фёдор, Жикулина София и Пустовалова Вера.

Также в рамках Конкурса состоялось награждение руководителей коллективов - победителей муниципального этапа XII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».

Благочинный Задонского ЦО иерей Вадим Голев вручил грамоты и подарки:

  • коллективу 4Б класса МБОУ гимназии №1 г. Задонска, композиция «Сергий Радонежский – молитвенник за Землю Русскую», руководитель: Чурсина Нина Александровна.
  • студии жестовой песни «Хрустальная нотка» Специальной школы-интерната г. Задонска, композиция «Простые истины», руководители: Иванова Светлана Александровна и Перегудова  Анастасия Александровна.
  • коллективу «Всё в Твоих руках» Задонского политехнического техникума, композиция «В добрый путь!», руководитель: Аксенова Татьяна Николаевна.

        

ОРОиК Задонского ЦО

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на апрель

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2021-22 учебный год:
г. Липецк

Полезная информация

Протокол заседания членов жюри регионального тура XIV Общероссийской Олимпиады по ОПК

Протокол заседания членов жюри финала XI Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»

Протокол регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Протокол заседания членов жюри регионального финала XII Общероссийской Олимпиады по Основам Православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

Протокол заседания членов жюри Епархиального конкурса рисунков «Православная книга в моей жизни»

Протокол заседания членов жюри Епархиального конкурса сочинений «Православная книга в моей жизни»

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции