Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Педагогическая конференция в Грязинском районе

Новости

Педагогическая конференция в Грязинском районе

26 августа 2022 года в конференц-зале новой школы МБОУ СОШ №1 г. Грязи состоялась традиционная ежегодная районная педагогическая конференция. Ее тема в этом году «Стратегия успешного развития муниципальной системы образования: от инфраструктуры к смыслам». Работу форума возглавил заместитель главы администрации Грязинского района Олег Валерьевич Штанин. В участвовали около 300 участников, в том числе руководство и сотрудники районного отдела образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители педагогических коллективов, главы администраций городского и сельских поселений, ветераны, почетные гости.

В работе педагогической конференции приняли участие ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук и помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Макеев Николай Владимирович.

Конференция началась с приветственных слов в адрес педагогов заместителя главы администрации Грязинского района О.В.Штанина и ответственного за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии протоиерея Александра Бильчука.

В ходе конференции подробно обсуждались различные аспекты деятельности районных образовательных учреждений всех уровней, как в прошедшем, так и в наступающем 2022/2023 учебном году.

С основным докладом выступила начальник Отдела образования администрации Грязинского района Васильева Алла Юрьевна.

С докладами, посвященными различным вопросам и особенностям учебно-воспитательного процесса в школах и детских садах, выступили директора МБОУ СОШ №4 г. Грязи Брезицкая О.В., ЦРТДЮ г. Грязи Колесова И.В., МБОУ СОШ №2 г. Грязи Спесивцева О.П., МБДОУ детский сад №11 «Рябинка» г. Грязи Шкатова М.А.

В конце конференции заместитель главы администрации Грязинского района Олег Валерьевич Штанин поблагодарил учителей за успехи образовательной системы Грязинского района и поздравил их с наступающим учебным годом.

В заключение форума к участникам обратился ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии протоиерей Александр Бильчук, который поздравил всех собравшихся с наступающим Днем знаний и началом нового учебного года и пожелал всем педагогам помощи Божией в многотрудном, важном и ответственном служении.

Завершилась районная ежегодная педагогическая конференция награждением педагогических коллективов и заслуженных учителей, воспитателей и директоров образовательных учреждений.

В преддверии конференции представители Грязинского благочиния провели серию плодотворных встреч, совещаний и консультаций с начальником Отдела образования администрации Грязинского района Васильевой А.Ю. и рядом руководителей учебных заведений и педагогов гуманитарных дисциплин (в том числе ОПК, ОРКСЭ и ОДНКНР) по вопросам сотрудничества в области религиозного образования, реализации епархиального проекта «Неделя православной культуры», Олимпиады по ОПК, конкурсов, чтений и других мероприятий в предстоящем учебном году.

ОРОиК Грязинского ЦО

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции