Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - Встреча в преддверии нового учебного года в Воздвиженском храме г. Грязи

Новости

Встреча в преддверии нового учебного года в Воздвиженском храме г. Грязи

28 августа 2022 года на приходе Воздвиженского храма г. Грязи прошла очередная встреча настоятеля прихода иерея Андрея Быкова с многодетными семьями. На этот раз было приглашено 15 многодетных семей, в которых есть дети, идущие в первый класс. Так же были приглашены все дети с родителями, проживающие в Центре временного размещения соотечественников. Благодаря тесному сотрудничеству храма с Отделом социальной защиты населения г. Грязи и АНО «Социальная норма» г. Липецка, удалось провести это мероприятие, приуроченное к началу учебного года.

Для всех собравшихся в храме отцом Андреем был отслужен молебен Сергию Радонежскому, в котором все присутствующие, взрослые и дети, приняли активное участие. Батюшка понятно для всех разъяснил, когда и что именно надо петь всем вместе, прося у святого помощи перед Господом для них. Он пел акафист и доходя до места, где нужно петь хором, дирижёрскими жестами давал знать всем о начале общего песнопения, тем самым приобщая всех собравшихся к общей молитве.

После молебна все собрались на площадке во дворе храма и приняли активное участие в спектакле, подготовленным учащимся воскресной школы «Мой ангел-хранитель». Спектакль был построен на живом общении с ребятами. В конце спектакля, каждому был подарен ангелочек из бумаги, заранее сделанный учениками воскресной школы.

На прилегающей территории было разбито несколько тематических островков, каждый из которых выполнял свою определенную функцию в данной встрече. В центре двора были установлены и накрыты столы с угощением для наших гостей, сочные арбузы, мед, конфеты, печенье, горячие оладушки, которые выпекали на мастер-классе все желающие. Красная шапочка и Незнайка угощали всех гостей вкусными пирожками, а неподалеку был установлен стол с прохладным компотом. Наши спонсоры обеспечили всех лимонадом и минеральной водой.

Вторая цель этой встречи – воспитательно-оздоровительные групповые занятия: подвижные и назидательные игры с профессиональным аниматором, на детской площадке, расположенной на церковной территории. Можно было покататься на качелях, каруселях, весело съехать с горки, подтянуться на турнике.

Следующий пятачок был организован для нравственно-трудового объединения детей, на нем прошел мастер-класс, как продолжение театральной постановки «Мой ангел-хранитель». Любой желающий ребенок смог для себя или для своих близких сделать ангелочка.

Родителям было предложено посетить островок, на котором проходила акция «Семья-семье».Здесь можно было выбрать для детей вещи, школьные портфели, обувь, книги. В заключении этого продуктивного мероприятия, отец Андрей поздравил всех школьников с началом учебного года и подарил каждому ребенку по набору со школьными принадлежностями, книгу и фарфорового Ангела-хранителя, который будет напоминать ребенку об этой встрече в храме и о том, что с ним всегда его Ангел-Хранитель!

Ненахова Наталья

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции