Направления работы

Авторизация

 
  

Регистрация

Главная - В воскресных школах Добровского благочиния встретили праздник Пасхи

Новости

В воскресных школах Добровского благочиния встретили праздник Пасхи

В светлые дни Христова Воскресения – 16 и 23 апреля – воспитанники воскресных школ  Добровского ЦО разделили  Пасхальную радость с прихожанами храмов  с. Доброе, с. Богородицкое, с. Филатовка, с. Каликино, с. Трубетчино, с. Борисовка, с. Панино,  с. Путятино.

В преддверии Пасхи Христовой, дети вместе с педагогами-наставниками проводили  большую  подготовительную работу: составляли сценарии, репетировали театральные постановки, разучивали стихотворения, песни и Тропарь празднику, конструировали сценические костюмы, изготавливали поделки, праздничные  сувениры. Все очень старались и с нетерпением ждали  самого главного и важного праздника для всех православных верующих.

И вот, в долгожданные дни, ребята разных возрастов  представили свои выступления в храмах, на прихрамовых территориях, в зданиях воскресных школ и МДК перед собравшимися: родителями, бабушками  и дедушками, братьями и сестрами, и  другими.

Воспитанники ВШ с. Путятино показали  литературно- музыкальную композицию «Пасха светлая пришла», прочли стихи, лейтмотивом которых стали евангельские слова «так как вы сделали это одному из братьев Моих меньших, то сделали Мне».  

Пасхальную композицию «Пусть Ангел-хранитель хранит нас от бед» душевно исполнили воспитанники ВШ имени прпмч. Амвросия (Астахова) с. Борисовка вместе с малышами детского сада «Сказка». Песня «Ангел мой» особенно тронула зрителей.  По традиции борисовцев, в небо были выпущены воздушные шары…

Для прихожан с. Каликино юные артисты мастерски сыграли сценку  «Легенда о Красношейке», красиво исполнили песни и стихотворения.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Доброе воспитанники ВШ торжественно исполнили Тропарь празднику, покорили сердца прихожан исполнением театральной постановки «Три сестрицы» (Роза, Пчелка, Свеча) и сценки на основе евангельского сюжета о Марии Магдалине, принесшей на Пасху  яйцо императору Тиберию со словами  «Христос Воскресе!».  Ребята, в ярких  сценических  костюмах, сумели  глубоко вжиться  в  образы  героев и эмоционально передать приподнятое ощущение праздника.

Воспитанники воскресной школы с. Трубетчино выступили с  Пасхальным концертом в Межпоселенческом доме культуры.  Программа была направлена на  прославление  Спасителя в стихотворениях, сценках, танцах и песнях: «Венок для Христа», «Пасха Нетления, миру спасение», «Почему Божию коровку зовут Божией», «Воскресенье» (сценки); «Светлый праздник», «Детский хор поет об Иисусе Христе», «Снег и стужа», «День воскресения», «Вновь на праздник воскресения Христа солнце весеннее светит», «А весна пришла», «Не грусти», «А небо кричит», (стихи и песни); «Вальс с цветами», «Солнышко» (танцы).  Концерт с удовольствием смотрели все присутствующие.

По окончании выступлений, воспитанники воскресных школ подарили прихожанам Пасхальные сувениры, изготовленные своими руками (открытки, поделки).  Настоятели храмов тепло и сердечно поздравили всех с праздником Пасхи Христовой, поблагодарили детей и их педагогов за подготовку  праздничных мероприятий,  вручили  подарки, грамоты и организовали чаепитие.

ОРОиК Добровского ЦО

 

Перспективные планы на год

План мероприятий на март

Графики начала занятий
в воскресных школах

Протоколы заседаний
Коллегии ОРОиК
Липецкой епархии


Недели православной культуры

Графики и планы проведения
НПК на 2023-24 учебный год:
Липецкая область

Полезная информация

Протокол регионального этапа конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» 2024 г. (г. Липецк)

Протокол регионального этапа Олимпиады по ОПК 2024 г. 

Протоколы регионального этапа конкурса «Православная книга в моей жизни»:
– конкурс рисунков,
– конкурс сочинений.

Рекомендуем посетить

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Епархиальный конкурс
«Православная книга в моей жизни»

Епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов "Наследие святого благоверного князя Александра Невского"

Общероссийская олимпиада по ОПК «Русь святая, храни веру Православную»

Олимпиада школьников «В начале было Слово...»

Международный детско-юношеский конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»

Образовательные чтения Центрального федерального округа

Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа»

© Липецкая епархия Русской Православной Церкви. Все права защищены.
Копирование материалов в Интернете разрешено при условии наличия активной ссылки на данный сайт.
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения Редакции