19 мая 2024г в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме п. Добринка собрались воспитанники и преподаватели школы, мамы воспитанников чтобы отметить замечательный праздник – православный женский день, праздник Жен – Мироносиц. Эти женщины бесстрашно шли за Христом, страдали вместе с Ним и сподобились первыми услышать радостную весть о Воскресении Христовом.
Святая Православная Церковь почитает святых жен, а также отмечает особенную и важную роль женщины в семье и обществе, укрепляет их в самоотверженном служении своим ближним, своему народу, своему Отечеству. Праздник Жен-мироносиц - это день, когда женщины-христианки принимают поздравления от своих близких.
Преподаватели школы рассказали детям о женах – мироносицах и их подвиге. Воспитанники поздравили своих мам и бабушек с православным женским днем, рассказали стихотворения и подарили им открытки, сделанные своими руками. Дети исполнили для своих мам любимые ими песни из старых добрых детских кинофильмов.
Для детей и мам приготовили замечательную вкусную пиццу.
Настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев поздравил мам с праздником и вручил им свитки с молитвой к Божией Матери.
Это было последнее занятие в воскресной школе в этом учебном году. Впереди у детей долгожданные каникулы, а 13 июля этого года состоится паломническая поездка в Дивеево и Муром, в которой примут участие все воспитанники ВШ и их родители.
Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию и катехизации
Макашова А.С.
Фото автора