14 сентября для учеников воскресной школы был отслужен молебен на начала учебного года, Дети побывали на Литургии и причастились Святых Таин. Перед началом учебного года 13 сентября было проведено родительское собрание для родителей учеников воскресной школы. Вначале собрания помолились, а затем настоятель храма и директор воскресной школы -Иером . Димитрий Новиков поприветствовал всех родителей вступительным словом. Он рассказал об основных целях и задачах обучения в воскресной школе, Прежде всего -это воцерковление детей и приобщение детей к православной вере и Литургической жизни Церкви, В продолжение темы священник обратил внимание, что родители должны быть во всем примером для своих детей -посещать Богослужения и принимать участие в приходской жизни. Именно этим и может сформироваться полноценная воспитательная среда. На собрании обсуждались и организационные вопросы, По окончании собрания ,родители могли получить ответы на конкретные вопросы, касающиеся обучению в воскресной школе,




